Перейти к содержанию

Печать в паспорте


Drain

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу меня извинить если не там тему создал или задаю тупой вопрос. Но ответа на него я в интернете не нашел (или плохо искал).

Вопрос: После демобилизации я встал на учет в военкомате и мне в паспорт поставили печать, благодаря которой мне не надо было таскать с собой военник. Вскоре паспорт пришлось поменять по достижению 20 лет. В новом паспорте в разделе Воинская обязанность появилась печать "Военнообязанный" и дата с подписью заверителя.

Нужно ли мне опять идти в военкомат что бы они мне поставили свою печать или нет? Не хочется таскать с собой военник.

Заранее благодарю.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Тогда другой вопрос, 23 года, не служил, отсрочка истекла, с апреля - в бегах буду - но печать в паспорте стоит военнообязанный - все делали в паспортном столе.

 

Это мне просто повезло, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос, 23 года, не служил, отсрочка истекла, с апреля - в бегах буду - но печать в паспорте стоит военнообязанный - все делали в паспортном столе.

 

Это мне просто повезло, или как?

 

Вам повезло точно так же как и всем ,невоеннообязан ставиться только тем гражданам которым при медицинском освидетельствовании была присвоена категория Д . Все же остальные считаются военнообязаными в независимости служили или нет.В вашем случай если попадете в облаву и у вас не будет документов подтверждающих что у вас отсрочка ,или военного билета могут задержат и так далее.Так что военник до 27 лучше всегда при себе иметь ,да и потом тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что военник до 27 лучше всегда при себе иметь ,да и потом тоже))

 

Вот что интересно на кокой закон или документ менты ссылаются (скоро господами станут мать их)? Где написано что после 27, да и не до 27 нужно с собой военник носить? Я ничего подобного не встречал, где бы об это говорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно на кокой закон или документ менты ссылаются (скоро господами станут мать их)? Где написано что после 27, да и не до 27 нужно с собой военник носить? Я ничего подобного не встречал, где бы об это говорилось

 

Это чисто из моей практики,лучше его всегда при себе иметь,а то засунут в обезьянник потом до утра будете доказывать что вы не верблюд извините,это уж не говоря про то что "господа"полицейские могут еще и по почкам по ходу надавать.Так что лучше все носит при себе по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто из моей практики,лучше его всегда при себе иметь,а то засунут в обезьянник потом до утра будете доказывать что вы не верблюд извините,это уж не говоря про то что "господа"полицейские могут еще и по почкам по ходу надавать.Так что лучше все носит при себе по возможности.

 

Да что-то жестко в Питере в Москве я о таком беспределе не слыхать, ну про паспорт все понятно, но вот ВБ ведь в паспорте стоит дата рождения какие еще вопросы-то у ментов после 27 лет могут быть, о каком ВБ? Мда хотя чему удивляться в такой стране живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос, вот паспорт я получил, но без печати. Насколько я понимаю нужно идти ставить? Или не важно?

И ещё, сейчас же вот-вот начнётся призыв, так что будут усиленно ловить на улице с проверкой наверное. И поэтому вопрос:

документов подтверждающих что у вас отсрочка

Какие документы за это сойдут? Если я скажем покажу действующий студенческий или справку из института будет ли всё ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы за это сойдут? Если я скажем покажу действующий студенческий или справку из института будет ли всё ок?

 

Да подойдут такие документы, из своего опыта могу сказать, что самый лучший вариант-это приписной с отметкой об отсрочке, тогда никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...