Перейти к содержанию

Заключение контракта с зарубежной фирмой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет, в этом году закончил институт, сейчас работаю за границей до сентября в тур-фирме. Слышал что если заключить контракт с зарубежной фирмой, то тебя снимают на этот срок с воинского учета! Правда ли это, если да то как должен выглядеть контракт и куда его высылать!

сейчас работаю без контракта!

 

Добавлено через 1 минуту

да и после снятия с воинского учета нужно будет самому приехать в военкомат и поставить себя на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учёта вас могут снять только в том случае, если вы подтвердите факт вашего выезда за границу на срок более 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виза сделанная на срок более чем 6 месяцев будет являтся подтверждением??? и тогда контракт не нужен будет!!!

пожалуйста подскажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виза сделанная на срок более чем 6 месяцев будет являтся подтверждением???

 

Да, к заявлению можете приложить визу. Это будет достаточным основанием для снятия с учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно прийти в свой военком написать заявление и приложить к нему ксерокопию визы на срок более 6 месяцев???

А не потребуют ли они основания для столь длительного прибывания за границей(контрата или приглашения).

И после того как меня снимут с учета и прибывания заграницей, что мне необходимо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно прийти в свой военком написать заявление и приложить к нему ксерокопию визы на срок более 6 месяцев???

А не потребуют ли они основания для столь длительного прибывания за границей(контрата или приглашения).

И после того как меня снимут с учета и прибывания заграницей, что мне необходимо делать!

 

Да.

В этот же день вас снимут с учёта и заберут приписное свидетельство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но во многих организациях при поступлении на работу требуют приписнои или военник, как быть в этом случае?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но во многих организациях при поступлении на работу требуют приписнои или военник, как быть в этом случае?????

когда в Россию вернетесь, то снова встаните на учет, вот и все. Проживая за границей вы не можите устраиваться на работу в России, иначе вы уже не проживаете заграницей и снова подлежите учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказа МО РФ № 400 при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...