Перейти к содержанию

Призывная комиссия затягивает с решением


AsSeRg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне РПК вынесла решение о категории годности "Г". Я обжаловал это решение и был направлен 06.07.10 на ещё одно КМО, сегодня я узнаю, что решение мне объявят только 20 числа.

 

1. Вопрос правомерно ли это и если нет куда жаловаться?

2. Я обучаюсь в аспирантуре, могу ли я 20 числа получить отсрочку, если категорию не поменяют или снова придёться проходить медкомиссию осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же пишете , что обжаловали решение РПК. А потом пишете, что не куда не жаловались. Так была жалоба или нет? В случае поступления в аспирантуру Вам все равно придется проходить м/о заново. так как отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными к военной службе или годными с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AsSeRg! поясните, что значит объявят: вызовут заново на заседание призывной комиссии субъекта РФ, выдадут копию решения или др? 06.07.2010 Вы присуствовали на заседании призывной комиссии субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так была жалоба или нет? В случае поступления в аспирантуру Вам все равно придется проходить м/о заново. так как отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными к военной службе или годными с незначительными ограничениями.

 

Жалоба была на решение мед комиссии в городской и республиканский военкоматы, после чего был снова направлен на КМО и жду решения. В случае, если опять "Г"(ст.61) вместо "В"(ст. 58), то хотел получить отсрочку по аспирантуре, а не делать каждые полгода ФГС(практика военкомата такая)

 

Добавлено через 2 минуты

Уважаемый AsSeRg! поясните, что значит объявят: вызовут заново на заседание призывной комиссии субъекта РФ, выдадут копию решения или др? 06.07.2010 Вы присуствовали на заседании призывной комиссии субъекта РФ?

 

Да хоть усно сообщили бы, но лучше копию решения. 06.07.2010 - повторно проходил КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует административный и судебный порядок обжалования, первый подразумевает обращение в вышестоящий орган, второй соответственно обращение в суд. Если в результате поданной жалобы вы сочтете, что ваши права по-прежнему нарушены, обращайтесь с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...