Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Alexey_G
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я собираюсь переезжать из Новгорода в Петербург.

В июне был на медкомиссии в Новгороде, по ее итогам мне была присвоена категория В. В приписном написали явиться за военным билетом с 1 по 10 августа. Подскажите пожалуйста, если я перееду на следующей неделе и подам документы на регистрацию, то если я приеду в Новгород в августе за билетом, у меня будут смотреть прописку Могут ли возникнуть проблемы с получением билета в Новгороде? Или в моем случае необходимо сняться с учета в Новгороде и встать в Питере?

 

То есть попроще: Могу ли я зарегистрироваться в Питере и приехать за билетом в Новгород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежании бюрократических проволочек и затягивания, лучше получить ВБ в родном военкомате, а потом становиться на воинский учёт в военкомате по новому месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, а если я сейчас зарегистрируюсь в Питере, а в августе приеду в Новгород за билетом - проблемы с его получением могут возникнуть?

 

Если будет стоять штамп в паспорте что я проживаю в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно затягивание выдачи военного билета. Пересылка личного дела и т.д. Кроме того, часто встречается нарушение закона со стороны военных комиссариатов. Один говорит. что не выдает военный билет , потому что закончилась регистрация, другой потому что вас не освобождал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте еще раз. Дело обстоит так:

 

В начале августа позвонил в новгородский ВК, там сказали что меня в списках на оформление ВБ нет, и чтобы я приезжал после 15-го чтобы уточнить что к чему. Я подумал, что облкомиссия не утвердила решение городской.

Приехал вчера в Новгород, пошел в ВК, думал сниматься с учета чтобы осенью проходить заново комиссии в Питере. Однако мне сказали, что у них нет вообще никакого решения облкомиссии, что дескать мое дело и часть других находятся в облкомиссии, а там все в отпусках и что прояснить ситуацию можно будет лишь в середине сентября, когда областные военкоматчики вернутся из отпусков. Сказали, что они меня могут снять с учета и сейчас, но в таком случае я буду в Питере проходить все по новой, даже если будет решение новгородской областной комиссии о выдаче мне военного билета и зачислении в запас.

 

Я могу как-то ускорить процесс выяснения - будет мне билет или нет? Или остается только ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал дождаться утверждения решения на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валерий, а если я сделаю временную регистрацию в СПб, смогу ли получить ВБ в Новгороде?

 

Ежели они мне и во второй половине сентября начнут говорить что "дело потерялось", "решения нет" и т.п. - как можно будет внести определенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Валерий, а если я сделаю временную регистрацию в СПб, смогу ли получить ВБ в Новгороде?

В случае получения временной регистрации Вы можете получить военный билет по месту временной регистрации, единственное условие , то что она должна быть сроком на год и более.

Ежели они мне и во второй половине сентября начнут говорить что "дело потерялось", "решения нет" и т.п. - как можно будет внести определенность?

Внести определенность можно обратившись с письменным заявлением в военкомат, и получив письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду следующее: Если я сделаю временную регистрацию в СПб, то смогу ли я получить ВБ в Новгороде при положительном решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонил сегодня снова в новгородский ВК. Насторожила реакция сотрудницы (Я назвал свою фамилию и год рождения, она спросила кого-то: "это "Иванов" звонит, что мне ему ответить?" Потом мне сказала, что по базам данных (как я понял - электронным) решение утверждено, но дело (сама папка) находится в областной комиссии, и без него нельзя начать оформление ВБ. Сказали ждать 10 октября и что дело сложное. Дежурная дала телефон председателя областной комиссии.

 

Хотел бы уточнить следующие моменты:

1) Если действительно решение утверждено, то может ли последовать "откат" в ходе осеннего призыва? Могут ли меня вызвать в Новгород?

2) Если я им сейчас пошлю письменный запрос по почте - каковы возможные варианты развития событий?

3) Имеет ли им смысл меня обманывать?(вдруг решение не утверждено)? Я думаю- если решение не утверждено - они прямо сказали бы. Или есть еще какие-то подводные камни?

4) Могу ли я быть уверенным в получении ВБ в Новгороде при положительном решении если сейчас сделаю временную регистрацию в СПб.

5) Имеет ли смысл ждать 10 октября или могу смело посылать запрос сейчас?

6) Если дело они так и не найдут или сделают вид что не найдут - надо ли будет проходить все комиссии по новой?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Если действительно решение утверждено, то может ли последовать "откат" в ходе осеннего призыва? Могут ли меня вызвать в Новгород?

В случае утверждения вышестоящей ПК решения об освобождении от службы в армии, Вы имеете право оформить военный билет, иные вызовы не законны.

 

Добавлено через 52 секунды

2) Если я им сейчас пошлю письменный запрос по почте - каковы возможные варианты развития событий?

Это необходимо сдулать в обязательном порядке (запрос на истребовании копии выписки из решения ПК), ответ получите в течение 30 дней.

 

Добавлено через 1 минуту

3) Имеет ли им смысл меня обманывать?(вдруг решение не утверждено)? Я думаю- если решение не утверждено - они прямо сказали бы. Или есть еще какие-то подводные камни?

Это будет ясно исходя из полученного Вами ответа .

 

Добавлено через 1 минуту

4) Могу ли я быть уверенным в получении ВБ в Новгороде при положительном решении если сейчас сделаю временную регистрацию в СПб.

Да конечно, это не повлияет на процесс.

 

Добавлено через 2 минуты

5) Имеет ли смысл ждать 10 октября или могу смело посылать запрос сейчас?

Можете смело отправлять сейчас, так как отвечать будут 30 дней.

 

Добавлено через 2 минуты

6) Если дело они так и не найдут или сделают вид что не найдут - надо ли будет проходить все комиссии по новой?

Необходимо будет написать заявление в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

 

Съездил в Новгород, зашел в ВК. Мне там сказали, что решение утверждено, но дело утеряно.

 

Многое честно говоря вызывает вопросы. Во-первых, с их слов, мне ВБ выдадут, повторно проходить медкомиссию не потребуется, но нужно формировать новое дело.

 

У меня сняли копию паспорта, дали лист для заполнения данных о членах семьи (который в ЖЭУ заверять надо), сказали принести фотографии, копию диплома и копии выписок из стационаров, которые я предъявлял на медкомиссии.

 

Есть ли на ваш взгляд необходимость сейчас писать на них заявление? Или такое сплошь и рядом происходит как в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на ваш взгляд необходимость сейчас писать на них заявление?

Добрый день. Попробуйте обойтись для начала без прокуратуры, если в течение 30 дней не выдадут ВБ обращайтесь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...