Перейти к содержанию

Ситуация с учебой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация: в этом году я бросил ВУЗ по семейным причинам и сейчас работаю. Учился в Харькове. В следующем году хочу опять поступать в ВУЗ.

 

Сейчас я прописан в одном городе, а проживаю в другом.

 

Как мне "прожить" один год до поступления в вуз, что бы меня не беспокоил военкомат? что будет, если я буду игнорировать повестки, а потом, когда нужно будет брать справку в ВК, туда заявлюсь? и как в этом случае поступить?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая ситуация: в этом году я бросил ВУЗ по семейным причинам и сейчас работаю. Учился в Харькове. В следующем году хочу опять поступать в ВУЗ.

 

Сейчас я прописан в одном городе, а проживаю в другом.

 

Как мне "прожить" один год до поступления в вуз, что бы меня не беспокоил военкомат? что будет, если я буду игнорировать повестки, а потом, когда нужно будет брать справку в ВК, туда заявлюсь? и как в этом случае поступить?

 

Спасибо

 

Здравствуйте. Если вы надлежащим образом оформляли отсрочку по обучению, то второй отсрочки в ВУЗе вам не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под "надлежащим образом"?

предоставив справку из вуза в рвк

 

 

и как они узнают что я уже учился?

вуз может послать данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под "надлежащим образом"?

 

и как они узнают что я уже учился?

 

Право на отсрочку может быть реализовано путём предоставления отсрочки решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под "надлежащим образом"?

 

и как они узнают что я уже учился?

Понимается, что сам пришел в ВК предоставил справку, о том что учишься в ВУЗе, прошел мед. комиссию, потом на призывной комиссии (по предоставленной тобой справке из ВУЗа) должно было быть вынесено решение о предоставлении тебе отсрочки по обучению. Также военно-учетный стол университета (в котором ты учился) мог сам направить документы в ВК и отсрочку тебе могли дать "авансом" без твоего участия, если так дело было то доказать в суде этот факт будет очень трудно. Отсрочка по обучению дается только 1 раз! Соответственно если ВК предоставлял тебе отсрочку, второй раз он ее не предоставит, если конечно ВК о ней ничего не знал то в этом случае да отсрочку ВК тебе предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

У меня имеется еще один вопрос. Если я, допустим, "убегу" от осеннего призыва, а потом, скажем в феврале, принесу справку о своей "непригодности" к службе, то они мне ничего не сделают? т.е. если я один призыва "отбегаю", каково будет отношение ко мне в ВК после призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а ничего, что он учился на Украине, а следовательно, ВУЗ ничего не отправлял в Россию?

Другими словами, вероятность того, что товарищу предоставят отсрочку по учебе в российском ВУЗ-е очень высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а ничего, что он учился на Украине, а следовательно, ВУЗ ничего не отправлял в Россию?

:lol: а на кой он тогда тут спрашивает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кой он тогда тут спрашивает?)))

Может, он хочет заново поступить, но уже в России. Может, он гражданин РФ, а не Украины. antono, так Вы гражданин какой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он хочет заново поступить, но уже в России. Может, он гражданин РФ, а не Украины

может думает что ссср ещё не развалилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин Украины, учился на Украине и буду поступать в Киев.

Я не думаю что есть принципиальные отличия в законодательстве по моим вопросам, поэтому и ничего не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что есть принципиальные отличия в законодательстве по моим вопросам, поэтому и ничего не уточнял.

ещё как есть поэтому вам лучше обратиться на форум по украинскому законодательству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...