Перейти к содержанию

Вопрос. Нет прописки.


ArtD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вкратце расскажу свою ситуацию -

заканчиваю в г.Кемерово 1ый курс Кемеровского Государственного Университета. Сессию не закрыл и, к сожалению, уже не закрою.

Планирую переезд в сентябре этого места на ПМЖ в Санкт-Петербург, также планирую там обучение в каком-либо из ВУЗов. Но в любом случае отсрочки у меня уже не будет, да и склоняюсь я более к заочной форме обучения.

На данный момент мне 19 лет. В военкомате последний раз был в 17 лет.

 

вопросы в следующем -

1)Что будет если я не снимусь с учета в местном военкомате, а просто уеду в Петербург?

2)Будет ли считаться, что я уклоняюсь от воен.обязанности если я не получал никаких повесток(и родные тоже), а просто переехал жить в другой город?

3)Обязан ли я по прибытию в СПБ встать на учет в военкомат?

4)Возможен ли вариант, что я снимусь с учета в Кемерово, встану на учет в СПБ, обращусь за помощью к вам в компанию и мы совместными усилиями, получим военный билет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Что будет если я не снимусь с учета в местном военкомате, а просто уеду в Петербург?

2)Будет ли считаться, что я уклоняюсь от воен.обязанности если я не получал никаких повесток(и родные тоже), а просто переехал жить в другой город?

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

3)Обязан ли я по прибытию в СПБ встать на учет в военкомат?

Обязаны встать на воинский учет в связи с переездом на новое место жительство.

4)Возможен ли вариант, что я снимусь с учета в Кемерово, встану на учет в СПБ, обращусь за помощью к вам в компанию и мы совместными усилиями, получим военный билет?)))

Возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

еще бы хотел задать пару вопросов -

1)Умысел того, что я уклоняюсь военкомату еще нужно быть доказать, верно?

2)Могут ли остановить меня на улицах СПБ милиционеры и потребовать документы, например, как приписное или военный билет? т.е. могут ли они на улицах начать проверять, что и как у меня с армией и в случае получения информации о том, что я "уклоняюсь", забрать меня в отделение или еще куда-либо?

3)возможно ли получение легальной временной регистрации БЕЗ постановление на учет в военный комиссариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Совершенно верно.

2. В призыв такое практикуется, вне призывное время как правило проверяют только паспорт. На практике сотрудники милиции в призывное время могут даже отвести в военный комиссариат.

3. Для получении регистрации документ воинского учета не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...