Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Я школу закончил в 2009 году.В институт поступил, но потом бросил. В этом году поступаю снова. Поступил , или нет, будет ясно в середине августа. 13 июля 2010 мне исполняется 18 лет. На 14 июля 2010 года у меня лежит повестка, за которую я расписался в военкомате. Могут ли меня забрать в армия 15 июля???? Есл да, то что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я школу закончил в 2009 году.В институт поступил, но потом бросил. В этом году поступаю снова. Поступил , или нет, будет ясно в середине августа. 13 июля 2010 мне исполняется 18 лет. На 14 июля 2010 года у меня лежит повестка, за которую я расписался в военкомате. Могут ли меня забрать в армия 15 июля???? Есл да, то что можно сделать?

 

Сомнительно, что отправят. Скорее оставят на осень. Но имхо лучше перестраховаться и взять больничный на эти 2 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать?

Если повестка на медицинское освидетельствование (мероприятия, связанные с призывом на военную службу), то на дату явки в военкомат можно "заболеть" - подготовить меддокументы (справку о нетрудоспособности).

 

Если медкомиссия была, то обжаловать решение призывной комиссии в суд.

 

Сомнительно, что отправят. Скорее оставят на осень. Но имхо лучше перестраховаться и взять больничный на эти 2 дня :)

+1. Но если большой недобор, то кто знает, может и отправку организуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за повестка? Подразумеваю, что повестка для уточнения сведений о воинском учете т.к. до 18 лет вручения повестки для мероприятий связанных с призывом неправомерно, а если даже и вручили таковую - то она не имеет никакой силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка выдана в начале мая при прохождении мед.комиссии. В ней написано: явиться для прохождения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка не законна. До 18 лет граждане проходят только первоначальную постановку на воинский учет в рамках которой в отношении них проводят медицинскую комиссию. Мероприятия связанные с призывом вы не проходили в силу закона. Даже если вам уже исполнится 18 лет и вы явитесь в военкомат по этой повестке на призывную комиссию , то в отношении вас обязаны провести все необходимые мероприятия, учитывая то, что призыв на военную службу включает в себя:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы (ст 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...