Перейти к содержанию

Снятие и постановка на учёт


Гость Мурзик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня такая ситуация, подскажите как лучше поступить?

 

После окончания института я поступил в аспирантуру в 2005 году, отнес справку из аспирантуры в военкомат, мне поставили печать в приписной с пометкой явится с 1 по 10 октября 2008 года, после полу-года обучения из аспирантуры я ушел.

Означает ли пометка в приписном о том, что у меня отсрочка до 2008 года или мне будут присылать повестки если я не принесу справку из военкомата?

Могут ли меня снять с учета и поставить в другом районе, когда мне это лучше сделать и какими последствиями для меня может вылиться постановка на учёт в другом военкомате?

И последний вопрос про заграничный паспорт, дадут ли мне справку в военкомате для продления загранпаспорта?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем отчислении из аспирантуры вы утратили право на отсрочку от призыва на военную службу. Учебное заведение обязано передать сведения о вашем отчислении в военкомат.

Для снятия и постановки на воинский учет нужны основания – смена места жительства, т. е. изменение постоянной регистрации или оформление регистрации по месту временного пребывания сроком не менее 3 месяцев. В период призыва, как правило, с воинского учета не снимают, и делается это не порядке соблюдения закона, а для сохранения призывного ресурса. Поэтому, при наличии оснований, вас могут снять с воинского учета только в первые 2 месяца после окончания очередного призыва.

Поскольку вы утратили право на отсрочку, маловероятно, что вы получите в военкомате справку по ф. 32. Опять же, данную справку вы сможете получить не ранее чем в январе месяце. Если вы явитесь в военкомат до окончания призыва, то возможен ваш призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...