Перейти к содержанию

Смогу ли я поступить в следующем году в вуз?


Рекомендуемые сообщения

В этом году уже никак не могу поступить в вуз. Дело в том что у меня призыв в ноябре этого года. Хотелось бы узнать смогу ли я поступить в вуз в следующем году, если пол года буду бегать от военкомата?

 

Насколько я знаю, что когда я буду поступать в следующем году в вуз, то потребуют справку от военкомата. А поскольку к тому времени возраст мой будет призывной и отсрочки у меня не будет, то справку мне не кто не предоставит. А ещё и заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до следующего лета вас не призовут, вы сможете попытаться поступить.

При поступлении в ВУЗ такая справка не требуется, но поступив, вы обязаны будете предоставить документ воинского учёта в военно учётный стол ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в ВУЗах требуют преписное свидетельство или военный билет, никаких справок не нужно. В некоторых так вообще до начала учёбы ничего не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

ПРИКАЗ от 21 октября 2009 г. N 442 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРИЕМА ГРАЖДАН В ИМЕЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

27. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет по своему усмотрению оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство, оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании. При подаче заявления о приеме на первый курс поступающий может представить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ.

32. В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения:

1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

2) дата и место рождения;

3) реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;

4) место жительства;

5) сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании, его подтверждающем;

6) направление(-я) подготовки (специальность(-и), для обучения по которым он планирует поступать в вуз, с указанием формы получения образования и условий обучения (бюджетные места, места по договорам с оплатой стоимости обучения);

7) сведения о сдаче единого государственного экзамена и его результатах или о месте сдачи единого государственного экзамена (при наличии нескольких результатов единого государственного экзамена, срок действия у которых не истек, поступающий указывает в заявлении, какие результаты единого государственного экзамена и по каким общеобразовательным предметам он использует);

8) наличие/отсутствие диплома победителя или призера соответствующей олимпиады школьников (при наличии - с указанием наименования олимпиады, реквизиты диплома победителя или призера данной олимпиады);

9) наличие/отсутствие особых прав при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации (при наличии - с указанием такого права и сведений о документе, подтверждающем наличие такого права);

10) нуждаемость в предоставлении общежития.

33. Взимание платы с поступающих при подаче документов, а также требование от поступающих предоставления оригиналов документа государственного образца об образовании, свидетельства о результатах ЕГЭ, предоставления иных документов, не предусмотренных настоящим Порядком, запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно... Мы -то отслужили, и имея незаконч.высшее в 2 вуза подали, в свой возвращаться не хотим, везде сами в пакет документов подкладываем инф.о службе в армии, т.к.есто хар-ка-рекомендация командира части... Так в одном вузе сказали: у вас всё так сложно и незакончен.высшее и в армии отслужили... Так что привычнее абитуриенты без армии и при поступлении это никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...