Перейти к содержанию

сняться с прописки и с ву, так можно не пойти в армию?


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! респект и уважуха матерым косильщикам! которые сами косят и учат этому других!

недавно закончил универ, в армию не хочется, во время весеннего призыва скрывался, повестки не подписывал, думаю как быть дальше)

возможен ли следующий вариант "не пойти в армию":

сняться с прописки и воинского учета, затем нигде не прописываться и не регестрироваться и, следовательно, нигде не вставать на ву? чем это черевато? уд или штрафа не будет? если так можно, то что сделать сначала: сняться с прописки или ву? какие есть тонкости?

 

подскажите пожалуйста))

 

Добавлено через 14 минут

извините если где-то в форуме это уже обсуждалось, не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это черевато?

уголовным делом если вас где-нибудь поймают и выяснят это. (статья 328 укрф - уклонение). в данном случае Умысел на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты будешь жить без прописки до 27 лет? На работу не устроиться, на учебе тоже будут проблемы, медицинскую помощь в случае чего не получишь, и прочее и прочее. А по достижении 27 лет ты придешь в ВК и тебя спросят, почему не был зарегестрирован всё это время, и если в твоём ответе они найдут причину уклонения от призыва, то заведут уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты будешь жить без прописки до 27 лет? На работу не устроиться, на учебе тоже будут проблемы, медицинскую помощь в случае чего не получишь, и прочее и прочее.

собираюсь работать на себя, учеба уже не нужна, мед помощь ... не подумал

А по достижении 27 лет ты придешь в ВК и тебя спросят, почему не был зарегестрирован всё это время, и если в твоём ответе они найдут причину уклонения от призыва, то заведут уголовное дело.

скажу что прописывать никто меня не хотел и регистрировать тоже

 

авантюра да? с малыми шансами на успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авантюра да? с малыми шансами на успех

Всё будет зависить от желания военкомата доводить дело до суда, ибо основания для передачи дела в прокуратуру будут.

 

Согласно п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. №3, Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Лучшу стоять на учете, но жить в другом месте.

 

Добавлено через 18 минут

Лучшу стоять на учете, но жить в другом месте.

 

Кстати, в этом случае будет архисложно доказать, что ты уклонялся от службы в ВС РФ. Но для этого ещё нужно, чтобы те люди, которые живут по месту твоей прописки постоянно говорили, что ты здесь проживаешь, а в данный момент, например, гуляешь или на пару дней в командировки. А сам в это время проживаешь в другом месте. И тогда особых проблем не будет при достижении 27 лет. Мол, жил по месту прописки, никаких повесток не видели и в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда особых проблем не будет при достижении 27 лет. Мол, жил по месту прописки, никаких повесток не видели и в глаза.

а у многих людей такой способ "не пойти в армию" имел успех? и получали вб в 27 лет

вы знаете примеры этому? я лично не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих людей такой способ "не пойти в армию" имел успех? и получали вб в 27 лет

вы знаете примеры этому? я лично не знаю

Немало людей таким способом "откосили", судя по данному форуму. Просто поизучайте данный форум и поймете, что это действенный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...