Перейти к содержанию

Сколько ждать подписи?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В мае была повестка в останкинский ОВК. Явился, прошёл медкомиссию, только сказал там, что имею заболевание - псориаз. Они сразу послали меня сниматься с учёта и куда подальше... (я был студентом, только закончил универ и регистрация в москве до августа). Я не снялся с учёта и дерматолог направила на обследование. Там заполнили акт - диагноз псориаз. 3 июня я отнёс его в военкомат в дело. И дерматолог сказала, что мне теперь на военную комисию надо. А так сказали больше не приходить, а звонить по телефону и спрашивать "подписаны ли документы". Если скажут "подписаны" тогда приходи. Не могу понять, что за документы и сколько мне так ждать? По телефону всё время отвечают, что не подписаны. В военкомате ничего определённого не говорят. В чём тут может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, видно дело все еще находится на утверждении в Призывной комиссии г.Москвы.

Вы проходили свою районную призывную комиссию? Объявляли вам о категории годности к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrgood,

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК. Они могли вообще не вынести решение в твоем отношении или не отправить личное дело на утверждение т.к. скоро заканчивается регистрация.

О чем целый месяц думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не отправляют дело на утверждение, как я могу его продвинуть? В военкомате говорят, приходи потом, а лучше вообще не приходи, а звони и жди пока что-то там подпишут. А призыв заканчивается 15-го июля? В какой срок после медкомиссии должны призивную назначать и решение выносить?

 

Добавлено через 3 минуты

Александр Игоревич,

нет, я только в Останкинском ОВК медкомиссию прошел и акт обследования принёс, а дальше всё дело встало ни туда, ни сюда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не отправляют дело на утверждение, как я могу его продвинуть?

Именно запросив копию решения ПК. В случае отказа в выдаче- жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру на бездействие.

В какой срок после медкомиссии должны призивную назначать и решение выносить?

Могут вынести и в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня похожая ситуация. в декабре 2009 мне в останкинском военкомате на призывной комиссии сказали, что я не годен и зачисляюсь в запас (плоскостопие), дали повестку на апрель.

пришел в апреле - сказали, что чёто там не подписано, сказали прийти в мае.

пришел в мае - опять не подписано.

теперь вот очкую туда ходить...

сколько вообще они могут подписывать?! может скажут, что срок давности уже истек или чонить такое и опять заставят анализы сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с вопросом, где в данный момент находится Ваше личное дело, какое решение принято по Вам по итогам минувшего призыва, утверждено оно городской комиссией или нет. Если утверждено 10 дневный срок установлен законодателем для выдачи военного билета, если не утверждено, в новом призыве придется опять проходить мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...