Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 июня мною была подписана повестка в ВК для прохождения мед. комиссии. Комиссия признала меня годным и вручила повестку, её я тоже подписал.

Могу ли я подать жалобу в суд в связи с тем, что у меня была отсрочка до 30-го июня? Самое главное: приостановиться ли моё дело, т.е. нужно ли мне будет явиться с вещами для отправки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем проходил? Повестки какие имеются (врученные)?

 

Основания для обжалования решения призывной комиссии имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках только "явка для отправки в ВС"

Вот на основании этой повестки, в заявлении укажите (образец есть на форуме) вместо копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заявление пойдёт? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Правильно я понимаю, что обращаться надо в районный суд?

 

Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

 

нужны ли эти бумаги? И почему там указана квитанция госпошлины если жалобы ею не облагаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно подать в районный суд по вашему адресу регистрации согласно правилам территориальной подсудности.

Заявления об оспаривании решений органов гос. власти облагаются пошлиной в размере 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление сегодня приняли и зарегистрировали. Выдали квиток с номером, именем судьи, моей фамилией и.т.п. Про госпошлину ничего не сказали. Приостанавливаются ли призывные дела в отношении меня с данного момента? Надо ли являться по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостанавливаются, но нужно уведомить как - либо военный комиссариат и, желательно, ОВД по месту жительства. По повестке ВК - не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостонавливается на основании п.7 ст. 28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. И последний вопрос: все повестки выданные во время рассмотрения дела являются недействительными? Т.е. будет ли повестка на осень действительной если решение суда будет не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. И последний вопрос: все повестки выданные во время рассмотрения дела являются недействительными? Т.е. будет ли повестка на осень действительной если решение суда будет не в мою пользу?

 

Советуем ознакомиться: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, возможен ли в данном случае такой вариант развития событий:

 

Автор темы не является по повестке с вещами => ВК направляет документы в прокуратуру => заводят дело (или, если не заводят, то цепочка событий благополучно прекращается) => суд => невиновен, согласно постановлению Пленума (гражданин, у которого есть отсрочка, не подвергается уголовному преследованию даже если не пришёл по повестке с вещами, например).

 

Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Оправдательный приговор маловероятен, поскольку уголовное преследование будет прекращено как только будет установлено, что гражданин имел право на острочку. Оно просто не дойдет до суда. К тому же, если гражданин призван в ВС в период действия отсрочки ему ничто не мешает оспорить данное решение, приостановив тем самым его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему ничто не мешает оспорить данное решение

Так-то оно так, но самому оспаривать - это время и, возможно, деньги. А если всё пустить самотёком, то разок к следователю сходить.

Разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но самому оспаривать - это время и, возможно, деньги. А если всё пустить самотёком, то разок к следователю сходить.

Разница есть.

Разок к следователю сходить....Далеко не факт,что только разок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок к следователю сходить....Далеко не факт,что только разок.

А сходить помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...