Перейти к содержанию

Отсрочка или военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая я в этом году окончил Академию(высш)

В военкомат на предворительное освидетельствование(5 апреля) носил выписной эпикриз из поликлиники где за месяц до этого прошел обследование, за счет анализов подтвердился вирусный гепатит B хронический.

 

После этого не появлялся в военкомате( повестки не посылали, и не искали, хотя живу через дорогу)

 

В конце июня поступил в аспирантуру, взял приказ и справку и отнес в военкомат в начале июля, сказали через два дня придти на призывную комиссию(последнюю в этом году(5 июля)

 

получить военный по болезни не расчитывал поэтому больше думал о отсрочке по учебе.

 

На призывной сказали чтобы я явился на сборный пункт, (или куда там дальше посылают) дали повестку на 7 июля. И сказали что не хотят возиться отсрочками, что мол меня вообще надо списать по болезни...

 

Могут ли меня когда приеду туда без разговоров отправить куда нидь???

 

Или не стоит мне бояться? в военкомате утверждают что меня никто не собирается призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я не думаю, что с гепатитом вас рискнут призвать. Вас могут отправить на сборный пункт, чтоб вручит направление на контрольное мед. обследование. Позвоните на сам сборный пункт и уточните для чего вас вызывают. если на КМО, то ваша фамилия должна быть в списках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я 10 июля уезжаю на лечение, и не хотел сейчас заниматься обследованиями, поэтому и принес документы из аспирантуры, хотя мне врач инфекционист где я стою на учете сказал что они без контрольного мед. обследования должны дать военный билет.

 

Могу ли я в случае чего требовать на месте отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вы можете требовать военный билет, на вашем месте я бы поступил именно так.

 

Добавлено через 1 минуту

позвоните на ГСП, спросите что им нужно. Если пойдете туда лично, прихватите свежие результаты анализов из поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...