Перейти к содержанию

Сложная тема


korakos

Рекомендуемые сообщения

Сам я не местный, приехал учиться в Московскую область и встал на на учет в местном военкомате. 11 июня закончил ВУЗ не имеющий государственной аккредитации, но ВУЗ отправлял справки о моем обучении в военкомат и тот меня не забирал (оформлялась ли отсрочка не знаю). Не за долго до окончания прислали повестку я сходил на медкомиссию и там подписал повестку об отправлении 22 июня. Но 11 у меня был выпуск и Московскую регистрацию я сдал. Потом уехал домой. В своем военкомате на учет я еще не успел встать. 22 из мос. областного военкомата не отправился. Знакомые сказали областной военкомат не имеет права меня забрать так как я уже в области не числюсь, не живу и не учусь.

В конце июля меня должны зачислить в платный ВУЗ в Москве имеющий государственную аккредитацию (соответственно у меня будет первое высшее образование) смогу ли я получить от него отсрочку имея уже подписанную повестку, или меня все равно имеют право забрать в Армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля меня должны зачислить в платный ВУЗ в Москве имеющий государственную аккредитацию (соответственно у меня будет первое высшее образование) смогу ли я получить от него отсрочку имея уже подписанную повестку, или меня все равно имеют право забрать в Армию?

 

Отсрочка по обучению в вузе предоставляется только 1 раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой ВУЗ аккредитации не имел, то есть для государства вообще не считался учебным заведением, и по сути не мог мне предоставить отсрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос может быть разрешен только в судебном порядке. Военкомат вам уже оформил отсрочку 1 раз, пусть и не законно. В принципе, проблема решаема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну предположим пока не учитывая мою первую отсрочку. То что я поступил после того как прошел медкомиссию и подписал повестку не делает ли мою отсрочку по обучению незаконной. А то мне как-то сказали в военкомате, что даже если я поступлю в ВУЗ все равно имеют право меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас отправят в армию - сделают это незаконно. Объясняю вашу ситуацию.

ваша 1 отсрочка незаконна, об этом знаете вы, но не знает военкомат.

решение о призыве на военную службу ( в том числе и мед. комиссия) было вынесено в период действия отсрочки ( вы ведь не закончили к тому времени ВУЗ и продолжали пользоваться отсрочкой?! у вас закончилась регистрация, вас не имеют право призывать в этом военкомате, вас должны снять с учета и отправить дело в военкомат по постоянному месту жительства (естественно по вашему письменному заявлению с приложением копии временной регистрации).

Обжалуйте решение о призыве на военную службу, а затем сниметесь с учета и обжалуйте решении о предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли без обжалования в суде сейчас написать заявление в родном военкомата чтобы из Посадского военкомата переслали документы туда? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого ничего не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...