Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, хотят забрать!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в этом году закончил университет. В военкомате прошел призывную комиссию на которой сказали, чтобы я приехал вместе с дипломом к ним еще раз на призывную комиссию. Вопрос, нужно явиться 5 июля на комиссию, а сегодня, 2 июля я получил сотрясение мозга, обратился в травмпункт из которого меня на скорой отвезли в больницу. Там поставили диагноз и предложили лечь стационарно. тк больница плохая, я отказался.выдали выписку из мед.карты. В ней написано Диагноз ЗЧМТ-сотрясение мозга, ушиб мягких тканей. Составил заявление о предоставлении отсрочки, отправил 3 по почте, один отец вручил в канцелярию ВК. Там ему сказали, что моя справка это еще не повод для отсрочки.

И что мне чтобы получить отсрочку, нужно приехать на мед.комиссию, а затем на призывную комиссию. Это действительно так?

Повесток ему не давали и когда мне явиться не сказали. Что мне делать и как быть? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет не справка а призывная комиссия которая на основании этой справки может вам её предоставить. Поэтому ваше присутствие на пк необходимо для получения отсрочки. Оригинал им не отдавать - только заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они со мной там будут делать? симптомы у меня к тому времени уже пройдут скорее всего..как мне себя там вести? Оригинал забрали, сказали что копии не берут, не знал к тому времени что надо заверить нотариально. А без справок отказывались принять заявление, но на моей копии написали что приняли оригинал и при мне же подшили.. И все таки когда мне являться, когда закончится больничный или когда меня попробуют "вызвать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они со мной там будут делать? симптомы у меня к тому времени уже пройдут скорее всего..как мне себя там вести? Оригинал забрали, сказали что копии не берут, не знал к тому времени что надо заверить нотариально. А без справок отказывались принять заявление, но на моей копии написали что приняли оригинал и при мне же подшили..

Во первых мед доки заверяются не нотариально а глав врачом или зав отделением того отделения где вы были.

Во вторых отдав оригинал вы совершили ГЛУПОСТЬ. Что будите делать если его порвут или выкинут?

 

а что они со мной там будут делать?

Посмотрят справку если не выкинули может отправят на мед освидетельствование ещё. потом подумают и вынесут решение. Решение вы можете обжаловать в суде если не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глупость ясно, сам уже понял.. если порвут или выкинут поеду в больницу, где мне выписывали и попрошу чтобы написали еще раз. ведь я имею право?

а как вести себя на комиссии? ведь последствий у меня скорее всего не будет и сотрясение полностью пройдет дней через 10? Мне кажется там начнутся разговоры про симуляцию и начнут запугивать прокуратурой. и как мне попасть на комиссию? самому приехать или ждать вызова?

 

Добавлено через 1 минуту

и как мне себя обезопасить максимально? а то до конца призыва осталось 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глупость ясно, сам уже понял.. если порвут или выкинут поеду в больницу, где мне выписывали и попрошу чтобы написали еще раз. ведь я имею право?

 

имеете право.

 

а как вести себя на комиссии? ведь последствий у меня скорее всего не будет и сотрясение полностью пройдет дней через 10? Мне кажется там начнутся разговоры про симуляцию и начнут запугивать прокуратурой. и как мне попасть на комиссию? самому приехать или ждать вызова?

 

самому являться не стоит, но и на повестку из ВК тоже можете не рассчитывать, сейчас конец призыва и ваш вопрос может быть перенесён на осень.

 

и как мне себя обезопасить максимально? а то до конца призыва осталось 10 дней.

 

можете уехать в отпуск или взять больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,в этот призыв вас уже не вызовут скорее всего. Но если вы так желаете именно в этот призыв туда явиться то можете написать заявление в рвк с требованием вызвать вас повесткой для мо и пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете уехать в отпуск или взять больничный.

 

ну больничный у меня открыт по сотрясению, завтра нужно в поликлинику к врачу, но я думаю что она не даст 10 дней еще. максимум наверно 5-7, а после этого уезжать? просто я слышал, что есть обязанность явиться в военкомат, сразу как закончится больничный, по моему даже на повестках пишут выдержку из закона.

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен,в этот призыв вас уже не вызовут скорее всего. Но если вы так желаете именно в этот призыв туда явиться то можете написать заявление в рвк с требованием вызвать вас повесткой для мо и пк.

 

да нет, я наоборот желаю)) как можно позже, чтобы не попасть в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такая, в этом году закончил университет. В военкомате прошел призывную комиссию на которой сказали, чтобы я приехал вместе с дипломом к ним еще раз на призывную комиссию. Вопрос, нужно явиться 5 июля на комиссию, а сегодня, 2 июля я получил сотрясение мозга, обратился в травмпункт из которого меня на скорой отвезли в больницу. Там поставили диагноз и предложили лечь стационарно. тк больница плохая, я отказался.выдали выписку из мед.карты. В ней написано Диагноз ЗЧМТ-сотрясение мозга, ушиб мягких тканей. Составил заявление о предоставлении отсрочки, отправил 3 по почте, один отец вручил в канцелярию ВК. Там ему сказали, что моя справка это еще не повод для отсрочки.

И что мне чтобы получить отсрочку, нужно приехать на мед.комиссию, а затем на призывную комиссию. Это действительно так?

Повесток ему не давали и когда мне явиться не сказали. Что мне делать и как быть? Заранее спасибо

 

День добрый. Вам необходимо предоставить мед. документы врачам РВК, а также заявить им соответствующие жалобы на состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам необходимо предоставить мед. документы врачам РВК, а также заявить им соответствующие жалобы на состояние здоровья.

 

 

 

Документы я выслал по почте и один экземпляр(оригинал) отдал в вк, жалобы то я заявлю, только вопрос поверят мне или нет, тк слышал всевозможные варианты работы врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...