Перейти к содержанию

Странная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Вобщем зимой обследовался в больнице по направлению военкомата, диагноз: ГБ 2 стадии 3 степени риск 2 ХСН 0. С актом пришел в районный военкомат, оттуда отправили в областной чтобы подтвердить отсрочку на полгода. Отсрочку подтвердили и дали направление на стац. экспертизу в другую больницу. В направлении написали диагноз : АГ 1 стадии 1 степени риск 1.

В июне снова полежал в больнице, дали выписку в которой все тот же диагноз АГ 1 стадии 1 степени риск 1. Я так понял что заключение свое врач вобще не написал т.к. акт не заполнял и оставил тот диагноз с которым направили. В военкомате посмотрели выписку и сказали, чтобы я шел в поликлинику по м/ж и заполнял акт. В поликлинике акт заполнили, диагноз: АГ 2 стадии 3 степени риск 2 ХСН 0, т.е. тот же что и поставила первая больница. Снова пришел в военкомат, померяли давление 170/80, на диагноз в акте практически не обратили внимания и поставили "Б-3", видимо на основании диагноза в выписке из больницы (АГ 1 стадии 1 степени риск 1) и сказали идти в областной на следующей неделе к терапевту. Но самое интересное то что председатель комиссии(!) сказала чтобы я перед тем как идти в областной военкомат дня 3-4 не пил таблетки :lol:

Как я понимаю "Б-3" ставят только при пограничной АГ, т.е. так и должно быть написано: "пограничная АГ" или АГ 1 стадии 1 степени риск 1 и есть пограничная?

Собственно вот что судя по всему называется пограничная АГ:

СМАД: макс. САД 184 мм.рт.ст., макс ДАД 141 мм.рт.ст., средне-суточные показатели: 146/85, средне-дневные 152/91. Индекс нагрузки САД днем 83%, ночью 76%. Индекс нагрузки ДАД днем 53%, ночью 21%.

Достаточно часто в течении дня цифры типа 160/100. + Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу.

Стоит ли вобще надеяться на благоразумие врачей в областном военкомате? Могут ли они несмотря на диагноз из больницы дать категорию "В"? И если оставят "Б-3" то обращаться в суд? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По среднесуточным цифрам по СМАДу судят о том какая она, пограничная или нет. У Вас по цифрам АД она является пограничной. Вам должны были поставить гипертоническую болезнь в диагнозе, а артериальная гипертензия это не самостоятельное заболевание и оно является следствием другого заболевания. У них изначально выставлен не правильно диагноз и надо напирать на это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднесуточное АД по СМАД должно быть от 150/95, чтобы признали негодным, у Вас немного недотягивает, так что могут признать годным.Но Вы можете обжаловать их решение и просить отсрочку для начала, а в следующем призыве снова пройдёте обследование.Почитайте соответствующие темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...