Перейти к содержанию

Сколиоз 2ст. Плоскостопи 2-3ст + артроз


Рекомендуемые сообщения

Все привет ) Собственно сделал я снимки для военкома( снимки делались позвоночьника и стоп ), но ещё до призыва , просто говрили пригодятся... 1 снимки делал в институте федерального значения от Москвы ( САР НИИТО (Саратовский ним травмотологии и ортопедии ) ( ещё не маловажный факт почему делал там, рост во мне 193см, вес 92Кг, размер ноги 48, так вот на тех снимках что делают везде ( и от военкомата ) снимки ( плёнка ) так жмут, что мой палец и кусок пятки не влязиют в эти рамки + сам таранно ладьевидный сустав виден а кость чуть выше обраблена) ТАм сама плёнка очень большая умещалясь вся стопа и кость ноги чуть ли не до колена+ещё позвоночьника снимки. Заключение которое я получил:

( то что смог расшифровать, ничего не понятно, но написано очень много )

Заключение:

Сколиоз 2 степени( по 4 алму угол16град) с кифозом в грудном отделе 3 степени (26град ) (потом ничего не понятно )

Ноги: На обоих снимках стоп определяется деформирующее продольное плоскостопие 3 степени ( слева угол 161град, высота-16мм ), 2 степени ( справа угол 155, высота- 22мм) с наличием артроза таранно-ладьевидного сустава 2 степени.

 

Пришёл я с этим сначало в военкомат районный, там всё норм, хирург померила всё и сказала ехать в ОВК. Но тут то и была заподня, когда я зашёл к хирургу , ему сразу всё непонравилось, как то не так расчерчено, потом почему делали не по месту и тем более институт платный, почему не по жительства и тд, ( да по виду я крупного телосложения для себя занимаюсь спортиом ( тем чем можно ) и мало кто верит, что у меня есть всё эти болячки ), он сказал я не верю этому диагнозу! и направил в больничку от военкомата ( саратовский диагностический центр ).

 

Когда я зашёл в рентген кабинет меня спросили как мне делали снимки позвоночника, я сказал стоя, а она значит будем делать лёжа !

 

С этого центра снимки были очень маленикие туда (как я писал выше ) не полностью умещалась нога.

 

Заключение ( копии нет пишу по памяти ) сколиоз 1 ст, плоскостопие 2 степени ( артроз не нашли ) ( Какие ноги не помню 154 град, 151град (высоту не помню ).

 

Мою мать и меня это насторожило и мы решили сделать снимки по месту жительству (не говоря что мы от военкомата ) снимки получились точьно такие же что и предыдущие с теми что от военкомата сходство 100%, за исключением того, сама стопа в последнем случае уже уместилась вся ( прикладывали на просвет )

 

Теперь заключение ( всё напечатано так что напишу всё )

 

На ренгенограмах обоих стоп в прямой проекции костные изменения не определяются. На ренгенограмах стоп в боковой проекции с нагрузкой слева высота свода = 22мм, угол свода = 155град., Справа высота свода =24мм, угол свода = 157град. Определяется сужение суставной щели таранно-ладьевидного сустава обеих стоп, субхондральный склероз, едва заметные начинающиеся краевые костные разрастания.

Заключение: Продольное плоскостопие обоих стоп 2-3степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава обеих стоп 1-2Ст.

На спондилограммах грудного отдела ( в горизонтальном положении ) определяется правосторонний сколиоз с вершиной на уровне Th8 позвонка. Угол отклонения = 13Град. Костные изменения не определяются.

Заключение: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночьника 2 степени. На поясничных спондилограммах ( в горизонтальном положении ) определяется левосторонний сколиоз с вершиной на уровне L2 позвонка, угол отклонения = 8 град. Выпрямлен физиологический лордоз. Костные изменения не определяются.

Заключение: Левосторнний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени.

 

 

( из догадок что в САР НИИТО ошиблись с расположением стоп или не правлино их обозначили )

 

Потом в последний раз я сделал снимки опять лёжа так как у них не было возможности расположить меня как надо, но с ногами всё норм уместилась и пятка и носок, но опять же таки после таранно-ладьевидного сустава кость немного проходила вверх и снимок кончался ( как и на снимках с военкомата !!! )

 

 

Придя в ОВК. что же я услышал, что он не верит уже и бальнице которая распологается по моему месту жительства там тоже враньё, показывает мне снимок стопы и говорит : видишь этот сустав ( таранно-ладьевидный ) , а вот дальше тут кости нет ! и якобы без куска кости нельзя произвести какие то измерения ( Хотя в военкомате моя кость обрублена так же , но тут его всё устраивает !!! ) ещё он сказал: что я поверю скорее диагностическому центру где сидит ренгенолог Сар. области, чем остальным врачам. Тем более что ( как мне кажеться, на снимке от военкомата начерчено на правой ноге угол свода 157 (надпись ) , но в описании написано 151 ( Сказав ему и об этом он положил линейку и уверил что всё норм, кароче он забрал все снимки и сказал, что отнесёт их главнокомандующему и он примет решение !

 

 

Вопрос:

1) Снимки сделанные от военкомата далают меня полность годным к военной службе *?

2) Возможно ли что военкомакт и диагностический центр в сговоре ?

3)По заключением 1-го и последнего случия я оказываюсь не годным ?

4) и какой вы можете дать прогноз, какие они могут выбрать снимки как эталон ?

5) Вообще, что скажете об этом случаее.

6)Подскажите кто нибудь дозу облучения разрешённу получить раз в 5 или 1 год.

 

Прошу прощения за некоректное название темы...

 

P.S- Всем спасибо заранее ! Если что непонятно написал sorry, сильно не пинайте, объяснять или рассказывать мне не дано...

P.P.S- ноги у меня болели с 2-х лет , а вот сколиоз преобретён после 7 класса вроде...И вообще изначально я хотел пойти в армию ( что такое год отслужить ) , но чего мне наговарили в военомате районном ( там кстати норм люди работают ) , что выду я после армии инвалидом по ногам, или ( посмотрев на мои снимки , один десантник: вот если кинут тебе пулемёт на спину и пошлют забираться на гору , позвоночьник твой может и не выдержать ) :yes2:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно Вы имеете право на получение,категории "В",по статьям 66 и 68.Но боюсь в Вашем случае без искового заявления в суд не обойтись.Требуйте направления на экспертизу в Арбитражное лечебное учреждение,либо проведения Судебно-медицинской экспертизы.В отношении дозы рентгеновского излучения,то достаточно двух недельного перерыва между исследованиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, хотел просто написать, после 3-х месяцев рассмотрения я получил военный билет ... Спс за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!Очень за Вас рады!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз :)

Подскажите пожалуйста на счёт этого диагноза:

Диспластический с элементами остеохондропатии кифосколиоз 2 степени (правосторонний 15 градусов).15 градусов - делал рентген стоя.

Если получиться так,что по направлению к рентгенологу из РВК у меня будет угол сколиоза стоя 15 гр. а угол лёжа 9 или 10 градусов,буду ли я годен?

И вообще мне нужно будет и стоя и лёжа делать снимок?Объясните пожалуйста?

 

И ещё.. Если у меня сколиоз правосторонний,для того чтоб увеличить угол нужно левое плечу чуть чуть вниз наклонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лёжа будет менее 11 градусов, то признают годным.Снимки лёжа делают обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...