Перейти к содержанию

Отношения с военкоматом. Правильно ли я рассуждаю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос общий по этому решил задать его в этом форуме а не в медицинском... сразу к делу.

 

Мне 22 года, в ноябре 2009 года я получил гражданство РФ, согласно законодательству я должен был сразу встать на учёт, но я этого не знал, и соответственно никаких дел с военкоматом не имел.

 

Для того что бы встать на учёт в военкомат у меня было 2 причины:

1. (основная) Осенью я планирую выехать за границу, мне нужен загран паспорт, для которого нужна справка из военкомата.

2. я законопослушный гражданин, хочу отдать свой долг, получить категорию В и военный билет (т.е. решить тем самым все свои вопросы с военкоматом).

 

По медицине:

С марта у меня начала болеть шея, и примерно с конца апреля я начал регулярно посещать поликлинику по месту проживания, с целью вылечиться, по собственной инициативе. При первичном осмотре после рентгена невролог поставил диагноз "Остеохондроз шейного отдела позвоночника с болевым и миотоническими синдромами".

 

9 июня я написал заявление в военкомат, что бы они поставили меня на учёт, вызвали для проведения медицинского освидетельствования и согласно ст.26 пункта "в" Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённого правительством РФ от 25 февраля 2003г №123, признали меня ограниченно годным.

 

Отношения с военкоматом:

Начались отношения с военкоматом, меня вызвали письмом, я пришёл, они поставили меня на учёт, завели дело, в этот же день я прошёл медицинскую комиссию, мне дали медицинский акт для дополнительного обследования у невролога и хирурга, подписал повестку на 1 июля. (также дали список документов для дела, фотографии, анкету биографию, флюорографию, экг и анализы крови).

 

Невролог согласно своим наблюдениям написал в акте диагноз - "остеохондроз шейного-грудного отдела позвоночника, с незначительным болевым синдромом". Хирург в акте написал оснований для сколиоза не выявлено. (У невролога я наблюдался по вопросам шеи, а у хирурга по вопроса спины.)

 

1го июля я явился в военкомат с данным актом, в обходной лист хирург написал годен, а невролог как я понял переписывал весь этот медицинский акт, и в итоге написал годен с ограничениями, т.е. как я понимаю категория Б вместо ожидаемой В.

 

Терапевту в военкомате не понравились мои анализы крови, я их сдавал дважды за неделю, при первой сдаче СОЭ было 25 при повторной 44, по моим предположениям это воспалительный процесс, но в поликлинике тоже сказали срочно обратиться к терапевту. Повестку не давали, отпустили сдавать анализы под честное слово придти на следующей неделе.

 

Теперь вопросы:

1. для меня решение призывной комиссии вполне очевидно. Если у всех врачей стоит годен и у невролога годен с ограничениями, то мне светит категория Б и как только я принесу нормальные анализы крови меня ждёт повестка для оглашения решения комиссии, и когда приду вторая повестка с вещами на вокзал, верно?

2. в принципе получив решение призывной комиссии, что бы меня не забрали до 15 июля, я могу его обжаловать (с механизмами обжалования я приблизительно ознакомлен на вашем форуме), какие на ваш взгляд перспективы у данного дела, т.е. могу ли я при такой истории и диагнозе рассчитывать на полный выигрыш дела в суде и присуждение мне категории В?

3. правильно ли я понимаю, что обжаловать решение для того что бы получить отсрочку нет никакого смысла. я на законных основаниях (лечение, что будет подтверждено в моей амбулаторной карте, пока я две недели буду сдавать анализы и посещать терапевта), могу не являться в военкомат до 15 июля, и тем самым получить такой же результат - т.е. отсрочку до следующего призывного периода?

 

В моих планах сейчас не появляться в военкомате до 15 июля, и продолжать все отношения с ним только после окончания срока призыва.

 

Собственно план Б, и ещё несколько вопросов:

Согласно основной причны встатия на учёт в военкомате - получение загран паспорта, после 15 июля я подаю завяление на получение справки согласно приложению № 2 к Порядку (п. 23), котрое должны рассмотреть в течении 1 месяца и собственно выдать мне справку. Я подаю заявление на загран паспорт и до осени должен успеть его получить.

 

Также до осеннего призыва я наблюдаюсь у невролога и жалуюсь с периодичностью 2-3 раза в месяц (и я был бы рад вылечиться, но мне сказали что остеохондроз не лечится, можно лишь избавиться от синдромов).

 

4. Могу ли я рассчитывать на категорию В, если за 4,5 месяца наблюдения у меня останется тот же диагноз - "Остеохондроз шейного отдела позвоночника" но с постоянными жалобами на боль и ограниченность функций?

5. Имея на руках загран паспорт (к осени), получив решение осенней призывной комиссии - "годен с ограничениями", могу ли выписаться из военкомата по причине что я уезжаю из страны?

 

наверно много получилось ) но я много много читал форум и старался не писать по мелочам, которые можно найти самому, но сейчас накопилась куча, и картина стала более менее ясная, прошу ответить по моим вопросам.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно?

В вашей ситуации да.

 

т.е. могу ли я при такой истории и диагнозе рассчитывать на полный выигрыш дела в суде и присуждение мне категории В?

Советую проконсультироваться о всем вашим диагнозам на нашем мед. форуме, шансы вам ни кто не скажет, так как каждая ситуация индивидуальна.

 

из военкомата по причине что я уезжаю из страны?

Если вы действительно покидаете территорию РФ сроком более чем на 6 мес., то да можете, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...