Перейти к содержанию

Имеют ли право меня забрать в армию?


heyhey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. По личным причинам я не успел получить полное среднее образование до 17-18 лет. В 17 лет я пошел в колледж, но сдав сессию я понял, что это не моё. На данный момент ушел из колледжа, осталось только забрать документы. Для того, чтобы их забрать помимо паспорта нужно приписное свидетельство. Медицинскую комиссию я проходил до своего совершеннолетия, сказали что годен (хирург сказал что есть подозрение на плоскостопие, не знаю, значит ли это что-нибудь).

Сейчас я забираю документы, буду обучаться в экстернате и сдавать ЕГЭ. Такой вопрос, допустим я забираю документы из колледжа и иду в школу, есть ли основания забирать меня в армию? Зачем для возврата документов требуется приписное свидетельство? Заранее спасибо. Алексей.

Да, в военкомате сказали, что отсрочка у меня до 20 лет, если буду учиться. Не знаю имели ли они ввиду этот коллеж или вообще любое учебное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочки от призыва на ВС закреплены в ст.24 ФЗ №53 О воинской обязанности и военной службе.

обучающиеся по очной форме обучения в:

* имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Если будете обучаться то отсрочка Вам будет предоставлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...