Перейти к содержанию

Обследование в психиатрической больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В военкомате поставили диагноз F06, дали направление на экспертизу в псих. больницу. Можно ли отказаться от дневного стационара и, если диагноз подтвердится, то к какой категории он относится? Надо ли проходить экспертизу сейчас , если у меня в данный момент действует отсрочка по учебе? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отказаться от дневного стационара

Вы обязаны пройти обследование по направлению призывной комиссии.

Надо ли проходить экспертизу сейчас , если у меня в данный момент действует отсрочка по учебе?

На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Решение призывной комиссии о направлении Вас на обследование вы можете обжаловать в призывную комиссию Москвы или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала прошел дневной станционар, потом меня оттуда в отделение призывников в РПНД отпрвили. До НГ прошел обследование в местном РПНД. Отлежал 3 недели, потом отпустили (фуф, жесть такая, что вспоминать неохота). Вроде как 17-я статья, вобщем меня там лечить пытались от бессоницы (ничего не помогло, только азалептин один раз в сон уложил кое-как), но не помогло, отпустили. Сказали, что в ВК отправят заключение. В ВК ходил весной, но мне сказали что оно еще не прищло, позвонят, тогда и приходить на повторное обследование мед.комиссии и т.д. Ну так и не позвонили, теперь хочу узнать, чем чревато то, что я так тяну с этим? Что дальше может быть и что посоветуете? Когда лучше идти и т.д.

P.s. В армию ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете самостоятельно явиться в осенний призыв, в ПНД вас направляли от военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть!!!!

В конце августа суд и уменя такой вопрос, у меня камень 0,6мм в почке я претендую на категорию "в" из поттверждаюших документов УЗИ и Ренген от внутревенной урографии отказался(заставляли делать за свой счет и + вред здоровью).В документе Расписание болезней есть такая статья!!!!!!!!

К пункту "в" относятся:

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

А военкомат мне говорит что одного камня недостаточно нужно 2 и более

тут типо так и говорится одиночные (0,5 см и более) камни КАМНИ . Ну помоему это обсурд какая разница один или два если они пойдут !!!!!!! А они болят !!!!!!!!

Вопрос как доказать что достаточно одного камня???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного камня действительно достаточно, если вас призовут можете смело обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так в суд подал а как правильно трактовать этот пункт !!!!!!!!

как этим твердолобым военкомовцам обьяснить , на первых слушаньях судья явно не на моей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайствуйте в суде о назначении вам независимой судебно-медицинской экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...