Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые.

 

Сложилась следующая ситуация:

 

В мае сего года пришёл в военкомат, так-как не получал повестки (раньше учился в другом городе и личное дело перенаправляли туда), как выяснилось моё личное дело было утеряно (частично) и мне предложили пройти медкомиссию (раньше был не годен, увы статью не помню, так-как профан в медицине и не предавал значения).

 

Прошёл медкомиссию повторно выяснилось следующее:

 

1) - киста правой почки 3,9 см х 4,0 см

на -левой почке синус не полностью расширен;

 

2) признаки коронарной недостаточности 1-2ф.кл. Нрмотонический тип реакции на нагрузку, замедленный тип восстановления,

 

давление в среднем 140 / 80, 140 / 90

часто 170 / 90, 185 / 90 ,

 

ЧСС ниже 140 не опускается, бывает до 190,

 

гемоглобин 168; (у кардиолога пока не был, предварительно ВСД, но ВСД ставят когда не могут точно поставить диагноз, насколько я знаю)

 

3) варикоз 3'й степени ;

 

4) астигматизм левый глаз +4, правый +1,5

 

военкомат говорит что я годен и должен готовится к отправке в скором времени, буквально ближайшие 2 недели

 

скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на отсрочку или Военный Билет

 

заранее Благодарю

 

p.s. если есть неточности или нехватка информации, пишите, постараюсь дополнить в силу своих возможностей.

p.p.s. 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите следующее- есть ли хроническая венозная недостаточность 2 ст,

есть ли патологические изменения в моче.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет белка и крови,есть малое кол-во слизи, насколько я понял - это основополагающая информация (поправьте если не прав)

 

врача флеболога в нашем городе нет, времени ехать туда где он есть тоже нет, (визуально - распространение от ягодицы сильно, почти появились так называемые "звёздочки", до коленного сгиба, далее до щиколотки не выражено)

 

p.s. у родителей варикоз тоже присутствует (или точнее тромбофлеит), у отца был рецидив с ухудшением после операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киста правой почки 3,9 см х 4,0 см

К этому нужно нарушение функции(ст.80п.В) - определяется по реносцинтиграфии.

 

признаки коронарной недостаточности 1-2ф.кл.

Это получается ишемическая болезнь сердца - ст.44 - не годны.

варикоз 3'й степени ;

Должна быть хронич.венозная недостаточность 2 ст., чтобы рассчитывать на негодность по ст.45п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

во время обследования выяснилось что резко упало зрение

правый стал + 4

левый +7,6

выписали вторые очки и сказали обдумать лазерную коррекцию,

посему вопрос - такое зрение повлияет на конечное заключение комиссии военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такому заключению годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Подскажите ГОДЕН ли я с этим Диагнозом и что мне грозит?????

На результатах Грудного отдела позвоночника С- образное левостороннее искревление позвоночника с вершиной дуги на Т4 8-9 и L=4 градусов.

Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, субхоиальны ….(непонятное слово). Удлиннение и заострение углов тел Th3,4,5,6.

З.е. Левостороннее С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.Остеохондроз Грудного отдела Позвоночника Th3-4, Th4-5, Th5-6 стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б - годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же статья Статья 66 пункт "в" - ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций - категория В. До призыва регулярно посещайте поликлинику с жалобами на боли и невролога чтоб определил нарушения.

 

На результатах Грудного отдела позвоночника С- образное левостороннее искревление позвоночника с вершиной дуги на Т4 8-9 и L=4 градусов.

Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, субхоиальны ….(непонятное слово). Удлиннение и заострение углов тел Th3,4,5,6.

З.е. Левостороннее С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.Остеохондроз Грудного отдела Позвоночника Th3-4, Th4-5, Th5-6 стадия

 

 

обясните пожалуйста почему я годен!?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

доброго времени суток)

 

 

Добавлено через 9 минут

Пермская краевая клиническая больница №2 «Институт Сердца»

Филиал научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН

г.Пермь, ул.Сибирская 84

доверяет-ли военный комиссариат этой клинике, или точнее должен-ли принять заключение оттуда или нет

 

заранее спасибо за информацию)

 

Добавлено через 26 минут

Артериальная гипертония II ст, 1ст, р2 ; ПМК I ст; MR 0 - I ст; MPC :

с ВЭС ЖЭ (LOW n II A) MO/IDR (луна) ВДНК,

справа узловой зоб I ст, киста правой почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Ваши заключения являются основанием для того чтоб Вам выдали направление на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придя в военкомат с первым заключением, меня направили к кардиологу которому они доверяют, кардиолог полистав мою амбулаторную карту сказал мне подождать в коридоре и позже мед.сестра вынесла заключение, где написано что у мня только ВСД.

вопрос, можно ли как-то не согласится с этим заключением или ничего уже не изменить.

если необходима ещё какая-то информация или результаты обследований, могу их предоставить.

заранее благодарю за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые обследования, ещё, на приёме у всех кардиологов, пишут направление к неврологу, побывав на приёме у невролога получил направление на УЗДГ сосудов головы и шеи, или томографию головы, обследование это пока не прошёл (длинная очередь), плюсом есть направление на операцию по иссечению варикоцеле 1'ой степени, имеют ли право меня забрать или нет.

прошу прощения за "рваное" изложение информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это важно, акт(о состояние здоровья) от терапевта по месту жительства был уже составлен (по первому заключению), во время комиссии, мне сказали что они не могут отправить моё дело на согласование, так-как им будет вынесен штраф (какой не сказали).

 

По этому, второе заключение (с которым я не согласен) должно было по идее подтвердить, но сейчас как я понимаю мне придётся переписывать акт и заново идти к терапевту по месту жительства.

 

Подскажите план моих действий.

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет СМАД обследования, могу-ли я потребовать от военкомата направления на СМАД, или же нет.

Если что-то не понятно из моего повествования, сообщите об этом, постараюсь откорректировать "картину" , просто в медецине ноль и спросить совета не у кого.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то-что, мне написали два разных заключения не повлияет на военкомат, из разряда - "тебе заключение написали, иди служи"

 

Добавлено через 13 минут

Да, Вы можете просить дополнительного обследования-СМАД.

это получится тогда третье обследование, может-ли оно быть по закону или военкомат возьмет последнее заключение где я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте СМАД и по нему будут судить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне во вторник в военкомат, на повестке написано что с обследованиями.

Вопрос, обследований мне кардиолог который вынес второе заключение не назначил, как и где мне получить это направление, спорить с терапевтом в военкомате или просто не ходить, а записаться на приём к кардиологу и попросить у него направление на СМАД.

Заранее благодарю за пояснения моей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тема которую я поднимаю не походит для этого раздела, то прошу перенести в нужный раздел.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нужен ваш совет, в моём городе или точнее в моём окружение не с кем проконсультироваться по этим вопросам и я очень на вас надеюсь.

 

заранее благодарю

 

Добавлено через 47 минут

может ещё поможет такая информация

рост мой 183,5 см

вес 68 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могут ли забрать в армию с ангиной осложненной воспаление в горле (каждую зиму болею не по разу, чаще всего приходится вскрывать и откачивать из горла гной)

и вот сейчас снова, завтра нужно идти в военкомат а я голос теряю и начинает флюс в горле расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стадии обострения могут дать отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...