Перейти к содержанию

Заканчиваю ВУЗ что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я 2 дня назад защитил диплом, решил пойти в военкомат пройти медкомиссию, у меня повышенное давление. Прихожу в ВК, там говорят мол у тебя отсрочка до осени, приходи осенью. Что мне сейчас лучше делать? думаю пойти в поликлиннику, сказать что болит сердце и мне очень плохо, собрать справки. Можно ли потом будет эти справки отнести в военкомат для того чтобы они меня отправили на обследование в больницу? До осени ждать не хочется... или стоит заплатить бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я 2 дня назад защитил диплом, решил пойти в военкомат пройти медкомиссию, у меня повышенное давление. Прихожу в ВК, там говорят мол у тебя отсрочка до осени, приходи осенью. Что мне сейчас лучше делать? думаю пойти в поликлиннику, сказать что болит сердце и мне очень плохо, собрать справки. Можно ли потом будет эти справки отнести в военкомат для того чтобы они меня отправили на обследование в больницу? До осени ждать не хочется... или стоит заплатить бабки?

 

Здравствуйте, согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу- граждане, имеющие отсрочку на основании п.2 ст.24 на мероприятия, связанные с призывом не вызываются.

соответственно пройти мед. комиссию сейчас вам вряд ли разрешат (учитывая, что призыв скоро заканчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне в районной поликлиннике поставят диагноз гипертония 2 й стадии и я отнесу им справки, то меня освободят от службы? или отпраят на доп обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне в районной поликлиннике поставят диагноз гипертония 2 й стадии и я отнесу им справки, то меня освободят от службы? или отпраят на доп обследование?

 

Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

а по справкам из районной поликлинники возможно вынести медицинское заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по справкам из районной поликлинники возможно вынести медицинское заключение?

Вы можете это потребовать. В теории через суд можно заставить вк вынести решение на основании тех мед доков что вы сами принесете. Однако вк верит только своим мед учреждениям.Если без суда то придется идти туда куда отправит вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. врач-специалист может вынести медицинское заключение о Вашей категории годности к военной службе и по имеющимся документам, т.е. которые к примеру Вы ему предоставите (справка из районной поликлинники), п.4 ст.5.1. Закона, носит рекомендательный характер, т.е. врач-специалист вовсе не обязан всегда Вас направлять на доп. обследование, но если он будет сомневаться с выставлением Вам заключения, то да, может вполне направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как так получилось что у выпускника ВУЗа отсрочка до осени?? я полагал что у всех до 30.06.2010 как в приписном написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Приходите в ВК в осенний призыв, за лето пройдете мед. обследование, соберете справки.

Потом пройдете мед. освидетельствование в ВК, сдадите врачам свои справки, попросите напр-е на доп. мед. обследование и акт.

На основании акта Вам вынесут закл-е о категории годности, и если Ваше заболевание соответствует Расписанию болезней, то Вас освободят от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...