Перейти к содержанию

Все еще про синдром WPW


Гость Кирилл19841

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл19841

История такая, пришел в военкомат прошел врачей, у терапевта сказал о своем заболевании, показал справку, обратил ее внимание на то что диагноз мне уже ставился и есть в акте обследования, правда обследование проводилось по поводу недостатка веса, но делалось ЭКГ по которому и был обнаружен Синдром WPW.

После этого был направлен к своему кардиологу в больницу по месту прописки, кардиолог сделал мне только ЭКГ, в расшифровки которого написано «Нетипичный синдром WPW», за это слово «нетипичный» военкоматчики и зацепились. Сказали простого ЭКГ недостаточно, нужно провести ВЭМ, отправили меня обратно к кардиологу, чтобы она мне выписала направление в диагностический центр.

Кардиолог сказала, что за чушь, на ВЭМ направляются при ишемической болезни, а при синдроме WPW ВЭМ не имеет смысла. Но ей то вообще все равно, выписала направление на ВЭМ.

Сходил в центр, там меня записали на «ЭКГ стресс-тест с физической нагрузкой (ФН) –тредмил, ВЭМ»

 

Так вот мои вопросы:

По заключению ВЭМ у меня видимо не найдут не каких отклонений в работе сердца и призовут?

Как мне действовать дальше?

Что это за тредмил, это лекарство которое мне введут перед процедурой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Велоэргометрия и тредмилметрия - это почти одно и то же: регистрация ЭКГ при физической нагрузке. При ВЭМ нужно крутить педали велосипеда, а при тредмиле - бежать по бегущей дорожке. К диагностике синдрома WPW отношения имеет мало. Более правильно для подтверждения заболевания было бы выполнение ЭФИ (электрофизиологического исследования) сердца. Что касается формулировки «Нетипичный синдром WPW», то имеется несколько типов этого синдрома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...