Перейти к содержанию

Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Последний раз в военкомате был 5 лет назад, в приписном стоит "временно негоден к военной службе"

было варикоцеле

операция была проведена в том же году

Далее была отсрочка по учебе.

в универстете вручили повестку явится 1.07.2010 ....для мероприятий связанных с призывом на военную службу в ВС РФ(?????) - не соответствует этому пункту faq http://www.prizyv.net/advice/yavka/

обращался 5 лет назад к хирургу по поводу деформации грудной клетки и искревления позвоночника, в итоге был поставлен диагноз Кифоскалиоз 1ст. Шоерман-Мау под вопросом.

сейчас сам обратился в районную поликоинику с жалобами на боли в спине, что есть искривление и т.д.

направили на рентегн грудного и поясничного отделов позвоночника

заключение рентгенолога

Рентгенография грудного отдела позвоночника в двух проекциях

Заключение Кифосколиоз 1-2 ст ГОП. Остеохондроз 1ст ср/грудного отдела позвоночника

Протокол обследования Усилен кифоз грудного отдела поз-ка. Правосторонний сколиоз 1-2ст верхне-грудного отдела позвоночника. Снижена высота м/ позвонковых дисков в средне-грудном отделе позв-ка, замыкание пластин несколько склерозированы.

 

Ретгенография поясничного отдела позвоночника

заключение Начальные проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника

протокол обследования Лордоз поясничного отдела позв-ка сохранен. Смещения позвонков по линиям дисков не выявлено . Умеренно снижена высота м/ позвонковых дисков в L4-L5, L5-S1.

 

какие шансы не отправится в ВС РФ при таких диагнозах? какие еще обследования стоит пройти(деформация грудной клетки,также в детстве были проблемы со свертываемостью крови)? какие правильные будут действия?

идти ли в военкомат 1го июля?

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург в карточке написал сколиоз 2 степени. жалобы на боли в спине при нагрузках, направил к неврапатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что вторая ст - это категория В

дело в том, что на рентгене заключение дано

как "Правосторонний сколиоз 1-2ст верхне-грудного отдела позвоночника."

смущение вызывает 1-2 стпень, что за 1-2???

причем нет указания градусов. думаю в военкомате будут это трактовать как 1 ст. , а не 2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что вторая ст - это категория В

дело в том, что на рентгене заключение дано

как "Правосторонний сколиоз 1-2ст верхне-грудного отдела позвоночника."

смущение вызывает 1-2 стпень, что за 1-2???

причем нет указания градусов. думаю в военкомате будут это трактовать как 1 ст. , а не 2 :(

 

Посмотрите на самом снимке угол при рассчерчивании его также указывают, если нет, то обратитесь к другому рентгенологу, чтобы он Вам рассчертил и указал угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просто сходить к тому же рентгенологу и попросить, чтобы он указал угол. Думаю он согласится. Либо обратится к глав врачу поликлиники, либо сходить в другое мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчертили угол в той же больнице....

Заключение Кифосколиоз 2 ст ГОП. Остеохондроз 1ст ГОП.;

Протокол обслежования Усилен кифоз грудного отдела позв-ка. Правосторонний сколиоз 2 ст - боковой наклон позвонков 9 град с вершиной Th 4 Снижена высота м/позвонковых дисков в среднегрудном отделе позв-ка, замыкательные пластинки несколько склерозированы.

 

Я так понимаю все стало несколько хуже и запутаннее. Ставят вторую степень и 9 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть для больницы это уже и 2 стадия, а для военкомата это 1 стадия. К сожалению годны. Копайте в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 9 градусов - это 1 степень, годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...