Перейти к содержанию

Киста и сопутствующие заболевания


Likry
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня возник такой вопрос, годен ли я к военной службе с поставленными диагнозами? Проходил обследование в Областной клинической больнице по направлению военкомата в неврологическом отделении, где мне поставили следующие диагнозы: шейный остеохондроз, синдром вертебральной артерии, вестибулопатия. Синкопальные приступы редкой частоты. Хроническая цервикалгия умеренно выраженый болевой синдром. Гипертензионный синдром легкой степени выраженности.

Сопутствуюшие диагнозы: Постмиокардический кардиослероз. Синусовая аритмия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Неврологический статус при выписке: остистые отростки б\б, симптомов натяжений нет, в остальном без отрицательной динамики.

И сделал МРТ после выписки, где написали: По задней поверхности полушарий мозжечка до уровня миндалин визуализируется образование, изоинтенсивное ликвору в Т1 и Т2-взвешанном режиме, размеры которого составляют 18х15х36 мм (арахноидальная ликворная киста), с четкими, достаточно ровными контурами, без признаков перифокального отека.

Заключение МРТ: МР-картина нарушений наружной ликвородинамики по открытому типу и расширенных периваскулярных пространств как проявление нестабильности гемодинамики. Ретроцеребеллярная киста небольших размеров без нарушений ликворооттока.

Подскажите пожалуйста годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По статьям 23 и 39,категория "В"-ограниченно годен(не годен в мирное время).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По статьям 23 и 39,категория "В"-ограниченно годен(не годен в мирное время).

 

Спасибо за информацию! Вот в чем еще дело, врач невролог в призывной комиссии написал мне Б-4! На вопросы о серьезности моих заболеваний он ответил, что они не существенны! Когда я спросил про кисту, он сказал: "киста, а что киста она была и будет"! Можно ли как-то оспорить его поставленную мне категорию и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить можно в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...