Перейти к содержанию

вопрос по отсчроке/получению военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, история такая, последний раз я был в военкомате когда учился в школе, на медосмотре хирург сразу мне сказал что с такими физическими данными в армию меня не возьмут (сколиоз 2-3 степени+плоскостопие, возможно есть и еще какие то заболевания но я никогда не проходил полного обследования и сам не знаю что да как) ну после этого я спокойно поступил в вуз, при этом в военкомате не было информации что я учусь где либо, он повесток никаких мне не присылал, ну и я не беспокоился на этот счет, сейчас в 20 лет нужно менять паспорт, показал в паспортном столе приписное мне сказали мол иди в военкомат разбирайся у тебя ни отсрочек ничего нет. Собственно вопрос, как действовать дальше, в вузе я больше не учусь, мне могут сделать отсрочку по состоянию здоровья?или билет военный можно сделать? что для этого нужно и что проще, как я понимаю нужно будет в больницу на полное обследование ложиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в замене паспорта гражданина РФ по тому основанию, что в вашем приписном нет записей об отсрочках незаконен.

Органы ФМС при замене паспорта лишь проверяют отметку о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта. При отстутствии такой отметки, если гражданин не может предоставить военный билет или приписное свидетельство, то он направляется в РВК для постановки на воинский учет. При наличии этих документов, такое направление не выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паспорте отметка есть, штамп призывник, и написано ручкой что то и подпись

 

ох и что лучше делать теперь ? пытаться что то доказывать в паспортном столе ? я еще человек то не конфликтный совсем, но ладно попробую. Что конкретно стоит сказать тетке в паспортном столе ?

 

а если в военкомат сходить, что там может ожидать меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...