Перейти к содержанию

Как можно оспорить диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Расъясните, пожалуйста.

Если я заключаю, договор с Вашей коллегией, по Вашему направлению обследуюсь в мед.у., там мне поставят "непризывной" диагноз, а потом в военкомате не захотят его признавать и направят в другое Мед.у., которому они (военкомат) доверяют, и в этом другом - мне диагноз НЕ подтвердят, что тогда? Понятно, что я могу попытаться оспорить решение военкомата, но с какой стати суд признает заключение Вашего мед.у. - верным, а "военкомовского" - ошибочным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видимо, мой вопрос всем кажется - до смешного наивным, или адвокатам из "Призывника" сказать нечего. Объясните, пожалуйста, на каком основании суд признает одно мед.заключение - верным, а другое - неверным?

Хорошо, попробую сформулировать вопрос по-другому:

1) Если военкомат направляет меня на дополнительное обследование, как это должно быть оформлено? Какие существуют правила о том, где должно проводиться доплнительное обследование?

2) Если по результатам этого обследования диагноз не подтвердится, и в моей медкарте будет соответствующая запись, типа: "по результатам обследования - здоров". Далее, на суде военкомат затребует карту и предъявит ее в доказательство верности вынесенного решения о моей годности к военной службе.

Я, в свою очередь, буду ссылаться на результаты полученные в другом мед.у.

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ суд может принять решение в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расъясните, пожалуйста.

Если я заключаю, договор с Вашей коллегией, по Вашему направлению обследуюсь в мед.у., там мне поставят "непризывной" диагноз, а потом в военкомате не захотят его признавать и направят в другое Мед.у., которому они (военкомат) доверяют, и в этом другом - мне диагноз НЕ подтвердят, что тогда? Понятно, что я могу попытаться оспорить решение военкомата, но с какой стати суд признает заключение Вашего мед.у. - верным, а "военкомовского" - ошибочным?

 

Дело в том, что основная задача мед. документов - добиться направления на обследование от ВК, который направляет только в мед. учреждения из утверждённого перечня.

 

Добавлено через 6 минут

1) Если военкомат направляет меня на дополнительное обследование, как это должно быть оформлено? Какие существуют правила о том, где должно проводиться доплнительное обследование?

 

http://prizyv.net/advice/medobsled/

 

2) Если по результатам этого обследования диагноз не подтвердится, и в моей медкарте будет соответствующая запись, типа: "по результатам обследования - здоров". Далее, на суде военкомат затребует карту и предъявит ее в доказательство верности вынесенного решения о моей годности к военной службе.

Я, в свою очередь, буду ссылаться на результаты полученные в другом мед.у.

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ суд может принять решение в мою пользу?

 

на основе нарушений процедуры проведения призывных мероприятий в отношении вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видимо, мой вопрос всем кажется - до смешного наивным, или адвокатам из "Призывника" сказать нечего. Объясните, пожалуйста, на каком основании суд признает одно мед.заключение - верным, а другое - неверным?

Хорошо, попробую сформулировать вопрос по-другому:

1) Если военкомат направляет меня на дополнительное обследование, как это должно быть оформлено? Какие существуют правила о том, где должно проводиться доплнительное обследование?

2) Если по результатам этого обследования диагноз не подтвердится, и в моей медкарте будет соответствующая запись, типа: "по результатам обследования - здоров". Далее, на суде военкомат затребует карту и предъявит ее в доказательство верности вынесенного решения о моей годности к военной службе.

Я, в свою очередь, буду ссылаться на результаты полученные в другом мед.у.

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ суд может принять решение в мою пользу?

Добрый день, цель нашего медицинского обследование выявить реальную картину Вашего состояния здоровья, которую врач может оценив, предоставить Вам результат и если в мед учреждении, котором мы проводим обследование Вам выставят диагноз соответствующий категории годности "В" или "Д", можно смело идти в суд , так как суд будет основывать свое решение на результатах судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...