Перейти к содержанию

Вызов из военкомата - что делать?


Гость Влад100

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, закончил военную кафедру, прошел сборы, принял присягу, после института встал на учет в военкомат, приходили повестки, я всегда приходил по ним в военкомат, хотели призвать, но повезло, не призвали, после этого повесток я не получал. В данный момент на учете в военкомате не состою уже 4 года, прописки тоже нет. Три месяца назад мне исполнилось 27 лет. Все время после института работал на одной работе (данные об этом в военкомате есть). На прошлой неделе родителям позвонили из военкомата, хотят меня видеть... Вопрос: что мне светит если я прийду в военкомат и встану все-таки на учет?[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, какие документы Вы подписывали в военкомате. Если Вы не подписывали предписание на убытие в часть, то самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р. и повестка на сборы (за их игнорирование полагаются те же 500 р.). Призвать Вас в армию не имеют права.

Согласно ФЗ "О ВО и ВС" граждане вызываются в военкомат повестками. Телефонный звонок не имеет юридической силы. Вы можете спокойно заявить, что ничего не знаете о нём, и что Вам вообще не звонили. Доказать иное невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, Вас попробуют призвать на военные сборы, но можете на них спокойно забить, уголовной ответственности за уклонение от сборов нет (только штраф). В любом случае, если есть 27, то опасаться уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...