Перейти к содержанию

Военкомат тормозит с выдачей ВБ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Место действия: Даниловский военкомат Москвы.

Суть проблемы: 3 июня призывная комиссия вынесла относительно меня решение "не годен к прохождению военной службы, зачислен в запас". Т.е. кат. В, должны выдать ВБ.

Однако, следующую повестку дали только на сегодня - на 28 июня.

Я знаю, что существует постановление, которое обязывает ВК выдать ВБ в течение 10 дней после оглашения призывной комиссии, но так как люди в этом ВК вроде бы вполне адекватные и с ними не было особых проблем - я решил не мучаться сам и не мучать их и подождать до 28-ого числа - как я подумал, сегодня мне выдадут ВБ.

Пришёл в ВК сегодня по повестке и, простояв полтора часа в очереди, выяснилось, что большая часть дел отправлена куда-то в "вышестоящую инстанцию" на проверку. Сказали "позвоните на неделе - скажем пришло ваше дело назад или нет и когда вам придти".

Проблема номер 2 - выдавать ВБ они всё равно не собираются, они оказывается только начинают оформление - собирают фотографии и т.д.

От тех, чьи дела сегодня были и они сдали фотки и т.д. - слышалось, что их ВБ будет готов только в конце июля (причём число звучало явно после 15-ого, когда в принципе призыв вроде бы заканчивается).

 

Собственно, стоит вопрос - что с этим лучше делать?

В последние две недели призыва вообще по городу видимо ходить опасно - хотелось бы получить какой-то документ.

Также вторая вещь, которуй я боюсь - как бы они со своими проверками и т.д. не потеряли вообще все документы.

Пока в голову только приходит писать письменное заявление на имя военкома с просьбой о выдачи копии решения ПК и с просьбой о выдаче ВБ в соответствии с законом.

Или лучше просто подождать, потому что это нормальная ситуация, что ВБ делают почти два месяца?

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, стоит вопрос - что с этим лучше делать?

 

 

Звони каждую неделю,пока не скажут что дело утвердили и нести фотки и доки (если еще не сдал) в военокмат)

 

ну и + (от месяца до двух трех)ждать военник.

 

хотелось бы получить какой-то документ.

 

Звони,как скажут что дело утвердили-можешь ничего не бояться уже.

 

Или лучше просто подождать, потому что это нормальная ситуация, что ВБ делают почти два месяца?

 

 

Мне выдали за месяц после подтверждения на вышестоящей комиссии.На бумаге то за 10 дн,е но на деле,бывает до пол года и больше.Я знаю одного человека которому сделали за 10 дней и то потому ,что Проверка и начальство было в это время в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони каждую неделю,пока не скажут что дело утвердили и нести фотки и доки (если еще не сдал) в военокмат)

 

В том и дело, что пока что они даже не хотят принимать документы, пока не утвердят это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...