Перейти к содержанию

Расписался в повестке. Нужно ли явиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У образовалась весьма интересная ситуация: я студент последнего курса, отсрочка по обучению действует до 1-го июля. Однако 29 апреля сего года меня вызвал декан, вручил повестку на прохождение медкомиссии и предложил в ней расписаться. При изучении повестки я обнаружил, что мне надлежит явиться в военкомат 25 апреля (напомню, декан меня вызвал 29-го). Так как:

1. Я не исключаю возможности моего дальнейшего обучения в аспирантуре и не хотел ссориться с деканом

2. и мне надлежало явиться на медкомиссию на несколько дней раньше, чем была получена повестка,

я в ней расписался, разумеется, указав дату получения 29 апреля.

 

За сим у меня вопрос: не явившись на медкомиссию (ибо машину времени ещё не изобрели) нарушил ли я законодательство? Или нет? Могут ли объявить меня в розыск?

 

За два месяца, прошедших после указанных событий, ко мне больше повесток не приходило, и в военном столе моего вуза мне спокойно подписали обходной лист.

 

 

P.S. Если я поступлю и закончу аспирантуру с присвоением степени кандидата, обязан ли я буду потом преподавать в вузе? Или после получения кандидатских корочек могу забить на науку, не опасаясь военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После защиты кандидатской будете ждать еще корочку, с которой пойдете в ВК, пройдете мед обследование и получите военник, сейчас же - поступайте в аспирантуру и забейте на ВК, когда будет приказ о зачислении попросите в военноучетном столе вуза справку с ней пойдете в вк и вам дадут отсрочку

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас, до поступления в аспирантуру, будет ли меня разыскивать ВК, ведь в повестке я всё же расписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть разыскивает, хрен с ним

 

Добавлено через 37 секунд

за те 2 месяца что вы поступаете УД завести не успеют, не поступите пойдете в ВК, поступите - подождете и отнесете справку

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...