вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Отсрочка от армии...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка от армии...

Здравствуйте! Закончил ВУЗ, факультет медицинский. Военной кафедры не было. Собрался поступать в клиническую ординатуру. Уже все документы подал. Повесток мне не вручали. Диплом на руках.
    P.S. Сам из Красноярска, учусь в Новосибирске по временной прописке (заканчивается 30 июня).
    P.S.S. 15 июля свадьба. Меня забрать не могут прям из ЗАГСа (свадьба в Новосибирске)?
    Является ли клиническая интернатура или клиническая ординатура отсрочкой от армии?

P.S.S.S. И за одно уж. Купил машину, оформил ее на временную прописку (заканчивается 30 июня). Думаю пока поставить ее на транзиты. Мне случайно не дадут повестку в военкомат при снятии номеров? Как поступить?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от армии...

Цитата Сообщение от meds Посмотреть сообщение
    15 июля свадьба. Меня забрать не могут прям из ЗАГСа (свадьба в Новосибирске)?
    Маловероятно, если вас не призовут ранее.
    Является ли клиническая интернатура или клиническая ординатура отсрочкой от армии?
    Да, отсрочка в данном случае предоставляется на основании пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Мне случайно не дадут повестку в военкомат при снятии номеров?
    Нет, пока таковой практики нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Да, отсрочка в данном случае предоставляется на основании пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    И какие мои действия дальнейшие, чтобы от меня военкомат отстал еще на два года?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

До поступления в ординатуру стараться не получить повестку.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем добрго времени суток.
    Вот и наступило время очередного призыва.
    Хочу рассказать вам мою ситуацию и заодно проконсультироваться.
    Ситуация следующая: Поступил в ординатру, дали мне справку, что я учусь в ординатуре. Пришел я с ней в военкомат. Прошел медкомисию, дождался призывной комиссии (ждать пришлось три часа).
    И вот что мне говорят на этой комиссии: Вам придется приехать к нам еще раз в военкомат, т.к. мы не уверены в вашей справке и не слышали такого, чтобы для постдимломного образования давали отсрочку, типа 1 год еще ладно, но типа 2 года это много и такую отсрочку никто не дает и ее не существует. Будем отправлять запрос в ординатуру. Тут я им сую статью 24 федерального закона, показываю как тут уже написано п2, пп6, они ее минут 10 осваивают (я в ауте - члены комиссии не знают федерального закона, единственной статьи, которую они должны по идее знать на зубок), после заявляют: "ну и что вы нам дали? это просто лист бумаги с текстом, что за закон, какая статья?" Я говорю федеральный закон. Они мне: "Какой еще такой федеральный закон?????" Мы долго прирекаемся. Они на меня начинают срываться, переходят на крик.
    ИТОГ: Они отсрочку мне не дают. Прошу у них официальную бумагу на каком основании они мне отказывают. На что получаю ответ: "Мы Вам ничего не должны объяснять. Призывная комиссия длится 3-4 месяца. В это время мы вас можем вызывать столько раз сколько хотим. Приходите к нам позже. Мы вас вызовем и никаких бумаг мы вам давать не будем"! Свободен.

Вопрос:
    Что делать?
    Насколько они правомерно мне отказали в отсрочке (хоть может быть и временно)?
    Есть ли смысл на них писать телегу за их безолаберность, незнание закона и просто свинское отношение и куда это писать?

Заранее благодарю!!!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Если вынесут решение о призыве, вы можете его обжаловать в суд по месту жительства или вышестоящую ПК. При этом исполнение решения приостанавливается.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если вынесут решение о призыве, вы можете его обжаловать в суд по месту жительства или вышестоящую ПК. При этом исполнение решения приостанавливается.
    Еще забыл сказать, что у них был случай несколько дней до этого (по их словам), что пришел студент с дипломом из другого ВУЗа, принес им справку, что (по их словам) ему предоставляется отсрочка на постдипломное образование на три года (я так понимаю, что разговор шел об аспирантуре), они направили бумагу в этот ВУЗ, где ему дали отсрочку на посдипломное образование, о разъяснении что это за отсрочка. Им пришла бумага, что они якобы все таки могут забрать его в армию. На каком основании они это сделать могут не уточнялось.
    Были такие прецеденты?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Им пришла бумага, что они якобы все таки могут забрать его в армию. На каком основании они это сделать могут не уточнялось.
    Были такие прецеденты?
    Есть одна нестыковка положения закона с реальной жизнью, на основании которой можно призвать аспиранта. О ней можно узнать из следующих сообщений: 1, 2,,3
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 14.10.2010 в 15:03.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Voenbilet Посмотреть сообщение
    Есть одна нестыковка положения закона с реальной жизнью, на основании которой можно призвать аспиранта. О ней можно узнать из следующих сообщений: 1, 2,,3
    Мдаааааа.....
    Т.е. к нам (ординатарам) это не относится и мы 100%, так сказать, отмазаны от призыва на 2 года (на время обучения)?

Добавлено через 58 минут
    Еще такой вопросик появился.
    Что значит получить или не получить отсрочку? Т.е. как выглядит эта отсрочка?
    Это официальная бумага какая-то или просто еще одна печать в приписном свидетельстве?
    Хочу написать письмо (заказное) в военкомат - на каком основании они мне не дали отсрочку и все такое? Это реально? Получится их "рак.м" поставить?
    Может есть у кого-нить уже образец такого письмеца?
    Заранее благодарю.

Добавлено через 59 минут
    P.S. Уж больно они мне мозг сегодня вынесли......
    Последний раз редактировалось meds; 14.10.2010 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем доброго времени суток. Подниму свою же тему, чтобы не создавать новую и заново все не повторять.
    Вот и окончилась клиническая ординатура, а с ней и отсрочка от нашей всеми любимой армии. Не успела отсрочка закончиться, мне уже звонят, приходи, будем анализы у тебя брать. Это было в августе при том, что призыв по-моему только с октября...
    Мне 25, поступаю в аспирантуру. Дадут ли мне отсрочку и в этот раз?
    Уже были следующие отсрочки от армии: отсрочка на 6 лет обучения в ВУЗе + отсрочка 2 года обучения в клинической ординатуре

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права