Перейти к содержанию

Обжалование решения областной призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 25 мая я попал в ДТП, после чего меня отвезли на скорой и сделали рентген шейного отдела позвоночника.

В заключении рентгенолога написано: шейный остеохондроз II ст (снижение высоты C4,C5,C6 позвонков), деформирующий спондилёз II степени (C6 позвонок), унковертебральный артроз II степени, Комбинированная форма нестабильности C3,4,5 позвонков I степени.

 

+ в заключении МРТ поясничного отдела позвоночника написано: дистрофические изменения в виде полосовидной дегидратации пульпозных ядер во всех сегментах, неосложнённый остеохондроз I степени), с этим хирург даёт Б-3 (статья 66г);

+ ко всему этому у меня проблемы со зрением (окулист даёт Б-4, не знаю по какой статье);

+ невропатолог пишет НЦД по смешанному типу: внутричерепное давление, затруднение венозного оттока, внутриглазное давление;

+ на фгдс нашли гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс

+ в амбулаторной карте зарегистрировано давление 150/78

 

Хирург в военкомате дал В (по статье 66 в), сходил на призывную, дали повестку на получение военного билета, но еще нужно было утвердить моё дело в областной призывной комиссии.

 

Пришёл на областную призывную через 3 дня. Врач-хирург сказала: это всё пустяки. Не смертельно. С этим можешь и послужить. Дала направление на УЗДГ шеи. В военкомате сказали: приходи осенью.

 

Сейчас у меня две повестки в военкомат на руках:

1) повестка на медкомиссию 1 октября (выдана раньше)

2) повестка на получение военного билета 26 октября.

 

Если областная призывная комиссия не утвердит решение городского военкомата, есть ли шанс обжаловать решение областной комиссии через суд и добиться "Д" по статье 66а (деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью) или 66в (решение городского военкомата)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд Вы можете обратиться, но суд не определяет категорию годности призывников (это компетенция врачей-специалистов), а устанавливает обстоятельства свидетельствующие о законности/незаконности решения ПК и принимает соответствующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...