Перейти к содержанию

Приглашают оформить документы на осень. Рискую?


Рекомендуемые сообщения

Я только что окончил универ. Защитился буквально пару дней назад. В моём приписном свидетельстве написано явиться в военкомат в октябре 2010 года. Позавчера меня не было дома, принесли повестку. Мать сказала что меня нет, типа в командировке, хотя я реально просто не был дома. Тогда женщина, принесшая повестку, предложила матери подписаться, что я отсутствую по причине командировки и взять повестку, что мать и сделала.... В повестке написано, что приглашают явиться с паспортом, фотографиями и копией диплома "для оформления документов на осенний призыв 2010 года". Диплом мне ещё не выдали, в военкомат зовут раньше чем мне выдадут диплом. Что делать? Идти? С чем и что говорить? По сути раз призывают осенью, то вроде я не рискую, но друг говорит что загребут за милую душу. До осени думаю проработать варианты откоса, есть честное плоскостопие 2й степени и сколиоз, правда не знаю какой. Ортопед в поликлинике смотрел рентген стопы и сказал, что по идее меня не возьмут (кажется плоскостопие будет прогрессировать), но я на это не особо надеюсь, так как у нас в Башкирии военкоматы любят повыпендриваться хорошими цифрами призыва и загребают всех без разбора. Боюсь честного плоскостопия не хватит.

Может пока тупо не пойти, чтоб не рисковать? Смущает надпись на повестке: "Контрольная явка. За неявку будете привлечены к ответственности по закону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что окончил универ. Защитился буквально пару дней назад. В моём приписном свидетельстве написано явиться в военкомат в октябре 2010 года. Позавчера меня не было дома, принесли повестку. Мать сказала что меня нет, типа в командировке, хотя я реально просто не был дома. Тогда женщина, принесшая повестку, предложила матери подписаться, что я отсутствую по причине командировки и взять повестку, что мать и сделала.... В повестке написано, что приглашают явиться с паспортом, фотографиями и копией диплома "для оформления документов на осенний призыв 2010 года". Диплом мне ещё не выдали, в военкомат зовут раньше чем мне выдадут диплом. Что делать? Идти? С чем и что говорить? По сути раз призывают осенью, то вроде я не рискую, но друг говорит что загребут за милую душу. До осени думаю проработать варианты откоса, есть честное плоскостопие 2й степени и сколиоз, правда не знаю какой. Ортопед в поликлинике смотрел рентген стопы и сказал, что по идее меня не возьмут (кажется плоскостопие будет прогрессировать), но я на это не особо надеюсь, так как у нас в Башкирии военкоматы любят повыпендриваться хорошими цифрами призыва и загребают всех без разбора. Боюсь честного плоскостопия не хватит.

Может пока тупо не пойти, чтоб не рисковать? Смущает надпись на повестке: "Контрольная явка. За неявку будете привлечены к ответственности по закону"

 

Здравствуйте. Действительно, контрольная явка предусматривает инструктаж перед отправкой в войска. Так как вы не расписывались в повестке, то можете не являться в ВК. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 п.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Отсрочка от призыва действует до дня окончания получения образования, указанного в справке из ВУЗа, которую Вы наверняка представляли в ВК.

Поскольку диплом получен, то, оснований для отсрочки нет. Если повестка на к/явку, то Вас хотят призвать в этот призыв, но для начала Вы должны пройти мед. освид-е.

Советую постараться повестки на руки не получать, а в осенний призыв пытаться получить осв-е от призыва по плоскостопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается только до окончания обучения, т. е. сдал все экзамены, все!

Отсрочки на получение диплома нет!

 

Добавлено через 4 минуты

Если явитесь по повестке, то возможен след. сценарий:

1. пройдете мед. освидетельствование.

Если здоров, то в армию.

Если есть болезни, жалуйтесь, просите напр-е на доп. мед. обсл-е.

Если диагноз подтвердиться и соответствует Расписанию болезней на категорию "В", то получите ВБ.

2. Если не согласны с решением ПК, обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...