Перейти к содержанию

Сборы


Рекомендуемые сообщения

Мне 16,после 10 класса должны были ехать на военные сборы на 7 дней.Я и ещё 2 человека не поехали.Не давно позвонил директор и сказал что нас не переводят в 11 класс так как не ставаят оценку по обж из-за сборов.Хотелось бы узнать так вообще можна?И что теперь делать?Наврятли нам даст врач справку задним числом так как сказали что справка должна быть подписана за 1-3 дня до сборов и сдана на сборах кому-то :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janna, очевидно, что в школе проводят "сборы", когда школьников отправляют пострелять и побегать в часть. считаю, это произвол и необходимо куда-то жаловаться.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в ФЗ "О воинской обязанности военной службе" в ст. 12. Получение гражданами начальных знаний в области обороны говорится:

Федеральными государственными образовательными стандартами среднего (полного) общего образования, федеральными государственными образовательными стандартами начального профессионального и среднего профессионального образования предусматривается получение гражданами начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан, а также приобретение гражданами навыков в области гражданской обороны.

 

Получение навыков начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан и есть военные сборы для учащихся школы, но к призыву это не имеет никакого отношения.

А правила проведение сборов в школе регламентируются ведомственными нормативными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...