Перейти к содержанию

Повесткаи отсутствие приписного св-ва.


Кирилл22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотелось бы узнать,что будет при походе в военкомат если приписного не было получено?

В общем первый раз пришла почтовая открытка,в которой было нужно явиться.Явился,так мне не открыли и никого не было!)

Сейчас пришла повестка,по почте,в которой написано явиться для прохождения призывной комиссии.

У меня зрение +3 и +2,может ли это быть поводом для отсрочки или получения военного билета?Также стою на учете в неврологии и кардиологии.

Как будет лучше поступить в данной ситуации?И если мать больна диабетом,является ли это поводом для отсрочки?Я читал,то что если повестка приходит по почте,можешь не волноваться особо,раз ты ничего не подписывал,это правда?

Заранее благодарен и извиняюсь,если как-то сумбурно все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам приписное не выдавалось, то за его отсутствие ничего и не будет.

По медицинским показателям и соответствия заболевания определенной катеогрии годности просьба обратиться на наш мед. форум.

В связи с тем, что ваша мать больна диабетом, данное обстоятельство не является поводом для предоставления вам отсрочки.

Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо:заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости вашей матери в постоянном постороннем уходе, отсутсвие иных лиц, обязанных по закону осуществлять уход за вашей матерью.

Да, действительно повестки военного комиссариата должны вручаться гражданам под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

что будет при походе в военкомат если приписного не было получено?

За несвоевременное оформление документа воинского учета максимум это административная ответственность (500 руб штрафа).

 

У меня зрение +3 и +2,может ли это быть поводом для отсрочки или получения военного билета?Также стою на учете в неврологии и кардиологии.

По поводу данных направлений проконсультируйтесь на нашем мед форуме.

 

Как будет лучше поступить в данной ситуации?И если мать больна диабетом,является ли это поводом для отсрочки?Я читал,то что если повестка приходит по почте,можешь не волноваться особо,раз ты ничего не подписывал,это правда?

К сожалению если у мамы нет инвалидности 1 группы и она не нуждается в постоянном постороннем уходе права на отсрочку у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...