Перейти к содержанию

нужен точный и срочный ответ!


Рекомендуемые сообщения

здрасте!

 

и так в этот четверг я был в военкоме ... мне было вынесено решение призывной комиссии ...

с варикоцеле 3 степени меня признали годным по категории "Б 3" ... хотя положена категория "В"

на 28 июня назначена контрольная явка....

 

воооот, т.е. я конечно хочу обжаловать решение этой призывной комиссии...

председатель призывной комиссии мне сказал, что чтоб получить категорию "В", мне необходимо доказать что у меня присутствуют сиптомы, которые указаны в статье 45 п. Б

 

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)

 

это всё займёт пару недель... а повторюсь что контрольная явка у меня в понедельник (уже через 3 дня)...

 

и на сколько мне известно мне нужно брать копию решения....

 

и вот что ещё прочитал:

 

Для обжалования решения призывной комиссии гражданин в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» должен по своему устному или письменному заявлению на имя председателя этой комиссии получить копию решения в виде выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии. Отказ в выдаче такой выписки незаконен и не является препятствием для начала процедуры обжалования решения призывной комиссии (при этом в жалобе следует указать на факт и дату отказа). Выписка должна содержать следующую информацию:

— какая призывная комиссия приняла решение;

— когда принято решение;

— фамилия, имя, отчество гражданина, в отношении которого оно вынесено;

— какое решение принято призывной комиссией;

— фамилия, инициалы, должность чиновника, подписавшего выписку.

Выписка должна быть подписана председателем призывной комиссии или его заместителем и снабжена печатью этой комиссии. Реальная дата проведения призывной комиссии при этом должна совпадать с указанной в выписке. Следует обратить внимание и на правильное указание в выписке фактической даты ее выдачи, так как именно эта дата служит началом отсчета срока на обжалование решения.

 

это верно ?

 

и ТАК, вообще есть ли у меня шансы то обжаловать решение, если возможно допустим на 29 число мне могут выписать отправку.... ???

 

если шансы есть, то подскажите пожалуйста как точно мне всё нужно делать....

очень желаю видеть развёрнутый ответ!:redface:

 

Добавлено через 1 минуту

и куда лучше обращаться с обжалованием, в суд или военную прокуратуру ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1). Чтобы приостановить решение призывной комиссии вам нужно подать заявление в районный суд или в призывную комиссию г. Москвы для оспаривания решения ПК согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Подача заявления в прокуратуру не приостановит решение ПК и вас смогут призвать на военную службу. 2). Копию решения вы получите не скоро. Лучше указать это непосредственно в самом заявлении, что ходатайствуйте о приобщении копии протокола решения ПК о призыве вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно города Москвы ? )))

Нет, в призывную комиссию субъекта РФ (т.е. Вашей области). Но лучше в суд, либо и в суд и в ПК субъекта одновременно. Шансы есть. По крайней мере, в этот призыв не уйдёте. Нужно только собрать все бумажки, подтверждающие Ваш диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...