Перейти к содержанию

снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая :

Заканчиваю университет в Москве, через две недели получаю диплом, стою на учете в Московском военкомате, вставал на учет при поселении в университетское общежитие, теперь после получения диплома хочу сняться с учета, чтобы поехать домой и встать на учет там. Что мне для этого нужно и чего стоит опасаться когда пойду в военкомат. Не всучат ли они мне повестку вместо снятия с учета, раз я уже закончил универ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для снятия с воинского учета вам необходимо подать заявление в военкомат, представить доказательство, подтверждающее уважительную причину снятия с воинского учета (справка о регистрации). Соответственно, чтобы сняться с воинского учета вам уже необходимо иметь данную справку.

Да, призвать вас на военную службу имеют полное право на основании ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил по временной регистрации в Москве, по ней я становился на учет, сейчас она уже заканчивается, в город куда я уезжаю, я там прописан постоянно, какое я им могу показать доказательство для причины снятия с учета, окончание университета не является уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временную регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...