Перейти к содержанию

28 лет.Хочу получить военник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Знаю что тема получения военника после 27 лет уже много раз обсуждалась,но у меня немного другая ситуация.

Излагаю:прописан в Москве но с 7 лет по прописке не живу,и родственники тоже(хату сдаем).Квартиросъемщики дверь ни кому не открывают и если что говорят что здесь такие не живут.До 17 лет жил у деда с бабушкой тоже в Москве,потом в разных местах Москвы до сегодняшнего дня.В военкомате ни разу не был,один раз пришла повестка на адрес бабушки(кто-то слил адрес где я живу)меня дома не было а бабушка почтальону за неё расписалась,я эту повестку просто выкинул и ни куда не пошел.Где-то через месяц позвонили из военкомата и спросили живу ли я по данному адресу,бабушка сказала нет и где я нахожусь она не знает.Сейчас мне 28 лет и 10 месяцев(просто тут писали что срок можно получить в течении 2 лет после достижения 27 летнего возраста).Так вот вопрос:что мне будет если я пойду в военкомат?!

Просто по работе понадобился военник.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(просто тут писали что срок можно получить в течении 2 лет после достижения 27 летнего возраста)

 

совершенно верно.

 

Так вот вопрос:что мне будет если я пойду в военкомат?!

Просто по работе понадобился военник.Заранее спасибо.

 

вариантов развития событий много: можете получить ВБ без особых проблем; могут потребовать объяснительную и др. справки из органов; могут направить материалы дела в прокуратуру (при особом желании ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич,заранее спасибо.Изначально не хотел раскрывать всю подноготную но всё-же придется.В своей квартире не могу жить по причине незаконной продажи моей мамой нашей квартиры,18 лет назад.Тоесть я бы и хотел в ней находится,но физически там проживают другие люди с которыми я сужусь,что-бы их выселить,есть судебные решения по этому поводу.Это может как-то повлиять на получение военника в мою пользу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Маловероятно, что эта история их чем то заинтересует. В вашем случае как писали выше может случится все, что угодно от безобидного получения ВБ до возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания" -так я и не стою на воинском учёте,я ничего не подписывал и ни куда не ходил.Меня ни кто не искал. Предположим я иду в военкомат,на меня отправляют дело в прокуратуру и я в этом случае ещё 2 месяца до 29 лет попрячусь от судебных тяжб,и не буду подписывать уведомления о вручении мне подписки в суд,то дело закроют или нет?!(после 29 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я бы и не пошел,но военник очень нужен!!!меня интересуют юридические последствия,в случае возбуждения уголовного дела и неявки в суд,после достижения 29 лет дело закрывается или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teylord, если дело возбудили, то срок давности начинается с момента задержания. до этого, если уклоняться от суда и следствия, срок давности приостанавливается.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teylord, если дело возбудили, то срок давности начинается с момента задержания. до этого, если уклоняться от суда и следствия, срок давности приостанавливается.

Я прошу прощения за коп

ирование вашего текста.

Я так понимаю что по этой статье задерживать меня не будут.И исходя из ваших слов, срок давности при возбуждении уголовного дела будет не 2 месяца а больше.Я просто хочу понять стоит ли мне лезть на рожон,либо-же нет.Если можно объясните мне человеку далекому от УПК,идти мне в военкомат или-же нет.Меня интересует слово-приостанавливается.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teylord, если дело возбудили, то срок давности начинается с момента задержания. до этого, если уклоняться от суда и следствия, срок давности приостанавливается.

Я прошу прощения за коп

ирование вашего текста.

Я так понимаю что по этой статье задерживать меня не будут.И исходя из ваших слов, срок давности при возбуждении уголовного дела будет не 2 месяца а больше.Я просто хочу понять стоит ли мне лезть на рожон,либо-же нет.Если можно объясните мне человеку далекому от УПК,идти мне в военкомат или-же нет.Меня интересует слово-приостанавливается.

Спасибо.

 

Пока вам не исполнилось 29, доля риска сохраняется в любом случае.

Сейчас необходимо явиться в ВК и понять ситуацию на месте.

Предугадать действия ВК крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2008 закончил работу в сельской школе, отсрочка была вплоть до 27 лет,не уклонялся исправно ходил в военкомат каждый год. В военкомате забрали приписное, выдали на руки личное дело.Получил карточку для прохождения мед комиссии для оформления военного билета в 2008.В большинстве поликлиниках сослались на отсутствие лицензии для проведения медкомиссии для ВК.

В 2009 году прошел часть врачей, когда получал права,не хватало печати стоматолога.В 2010 году у зубного поставил эту печать. Пришел со всеми печатями в ВК сказали проходи по новой мед комиссию.Так как уже 2010 год. Сейчас требуют военник на новой работе.

Личное дело было на руках с 2008, на нем стоит печать зачислен в запас по достижению 27 лет по приказу ВК от 19.09.08. номер такой-то. Ну и все бумажки об отсрочках и т.п. в деле есть.

Что может сделать ВК в мою сторону. Или не стоит беспокоиться, проходить комиссию нести в ВК документы и получать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...