Перейти к содержанию

Вопрос о времени вынесения решения


Рекомендуемые сообщения

По направлению ВК прошел мед.обследование... Явился в ВК с результатами обследования - отправили домой.

Сказали, что меня зачислили в запас и мое дело отправили в вышестоящий ВК на утверждение!

Сколько обычно длится эта процедура? Кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении месяца утверждают, также могут вызвать на очное освидетельствование в вышестоящий ВК. В любом случае - не затягивайте и не спускайте это дело на тормозах - решиться все должно в этот призыв, если не успеют - то осенью начнется все сначала. Выдача билета после утверждения категории по закону должна осуществиться в течении 10 дней, но на практике может занять и 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что от меня требуется, чтоб не затягивать? Мне только ждать остается...

Сказали, что там либо без меня примут решение окончательное, или скажут ехать туда к ним для вынесения решения... Насколько я знаю, без моего присутствия - заочно не имеют права выносить решение о категории годности... И к тому же, зачем было говорить явиться с результатами обследования в наш ВК...

Они до 15 наверное и не вынесут решение окончательное, зная время работы наших ВК...

 

А как на практике...если учесть, что наш ВК зачислил в запас меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на практике...если учесть, что наш ВК зачислил в запас меня.

Что бы не затягивать - ходите, звоните в ОВК. Лучше даже взять у них копию решения ПК о зачислении в запас или чтобы они поставили отметку в приписном о зачислении в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обычно длится эта процедура?

 

Сначала, если ваше личное дело своевременно передадут в ПК субъекта, оно должно пройти утверждение, по закону, не позднее 15 июля. Далее дело возвращается в районный ВК и через 10 дней вы должны получить ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, если ваше личное дело своевременно передадут в ПК субъекта, оно должно пройти утверждение, по закону, не позднее 15 июля. Далее дело возвращается в районный ВК и через 10 дней вы должны получить ВБ.

А что будет если до 15 июля не успеют утвердить? Придётся всё заново проходить в осенний призыв? И можно ли в таком случае обращаться в прокуратуру, чтобы ВК как-то наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить то я туда не смогу...другой город...

Телефон ВК знаете? Периодически звоните и узнавайте пришло ли Ваше дело из ОВК в РВК. Звоните в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04 прошел призывную комиссию в райнном военкомате, в вышестоящий военкомат до сих пор не вызвали (решение заочно то же не выносили). Скажите регламентируются ли эти сроки законодательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04 прошел призывную комиссию в райнном военкомате, в вышестоящий военкомат до сих пор не вызвали (решение заочно то же не выносили). Скажите регламентируются ли эти сроки законодательно?

 

По закону, вышестоящая ПК обязана утвердить ваше дело до 15 июля.

Сейчас необходимо уточнить в районном ВК, пришло ли ваше дело или нет.

Если пришло, то можете идти и требовать выдачи ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...кстати! По идее в нашем ВК акт передан был числа 10 мая вообще... и до сих пор ничего... Мне кажется сроки должны быть какие-то точные на рассмотрение, а не ограничивать вынесение решения 15 июля.

 

И еще вопрос: это по всем болезням так делают - передают дело в РВК? Какова вероятность, что решение о зачислении в запас будет изменено на "годность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть сроки, например, на выдачу ВБ, думаете кто-то их реально соблюдает?! )) Дело передают из РВК (районного) в ОВК (областной), для исключения сговора призывника с врачами РВК. Вероятность такова же, что Вы встретите инопланетянина. Либо да, либо нет. Наверное чаще все-таки утверждают. Мне, например, врач на очном освидетельствовании не поверил диагнозу и направил в областную больницу с такими же актами как и в РВК. А там все сначала. Чуть не поседел за прошлый год. Акты заполнил, врач в ОВК утвердил в мае, ВБ выдали 31 июля. Наверное еще смотря какой диагноз. Если нет ноги - то наверное точно утвердят, а если плоскостопие - то может и придерутся. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...кстати! По идее в нашем ВК акт передан был числа 10 мая вообще... и до сих пор ничего... Мне кажется сроки должны быть какие-то точные на рассмотрение, а не ограничивать вынесение решения 15 июля.

 

И еще вопрос: это по всем болезням так делают - передают дело в РВК? Какова вероятность, что решение о зачислении в запас будет изменено на "годность"?

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призывная комиссия субъекта РФ ( а не районная ПК) организует КОНТРОЛЬНЫЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ граждан, получивших ОСВОБОЖДЕНИЕ от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки для загранпаспорта должны выдаваться вне зависимости от призыва, но на практике ВК препятствуют получению этих справок призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...