Перейти к содержанию

По поводу второй отсрочки по Недостаточности питания


Рекомендуемые сообщения

В законе о респисании болезней по статье недостаточности питания есть такая строчка: "Отсрочка для обследования и лечения в рамках ст. 13 Расписания болезней предусмотрена на 6 мес". То есть по закону по статье 13 мне вторую отсрочку давать не имеют права, но я много слышал, что дают вторую отсрочку на 6 мес.

Как вести себя в случае если захотят дать вторую отсрочку?

 

И еще вопрос про обследования по статье 13. Если будет найден например гастрит (который есть практически у всех) или другое незначительное заболевание, то при отрицательной динамике ИМТ и сниж. физ. работоспособности я буду все еще подходить под статью 13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дали первую отсрочку?

 

да, дали на 6 мес. отсрочку. Завтра пойду брать направления на обследования в военкомат.

з.ы. Кстати меня там будут взвешивать или просто акты дадут для обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вести себя в случае если захотят дать вторую отсрочку?

Вы можете обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

 

еще вопрос про обследования по статье 13. Если будет найден например гастрит (который есть практически у всех) или другое незначительное заболевание, то при отрицательной динамике ИМТ и сниж. физ. работоспособности я буду все еще подходить под статью 13?

Да, конечно будете, независимо от гастрита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Такие вопросы:

1. Имеет ли значение отсрочка по недовесу при ППНВУ? Могут ли дать в таком случае отсрочку на ПК?

2. Что делать если в ВК неправильно измерили вес? (подкручены весы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такие вопросы:

1. Имеет ли значение отсрочка по недовесу при ППНВУ? Могут ли дать в таком случае отсрочку на ПК?

2. Что делать если в ВК неправильно измерили вес? (подкручены весы и т.п.)

 

1)Нет не имеет если на тот момент вам не было 18 лет. Отсрочку ПК может дать в этом случае.

2)Нужно за некоторое время до комиссии зафикисровать свой рост и вес в мед.карте, у терапевта например, и в случае неправильного измерения сетовать на нее. В случае равнодушия военкомата только обжаловать в суде останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зафиксировать после комиссии?

 

Смысл, если решение уже будет вынесено? Лучше до комиссии, чтобы в случае чего решить вопрос в военкомате, до вынесения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе о респисании болезней по статье недостаточности питания есть такая строчка: "Отсрочка для обследования и лечения в рамках ст. 13 Расписания болезней предусмотрена на 6 мес". То есть по закону по статье 13 мне вторую отсрочку давать не имеют права, но я много слышал, что дают вторую отсрочку на 6 мес.

Как вести себя в случае если захотят дать вторую отсрочку?

 

И еще вопрос про обследования по статье 13. Если будет найден например гастрит (который есть практически у всех) или другое незначительное заболевание, то при отрицательной динамике ИМТ и сниж. физ. работоспособности я буду все еще подходить под статью 13?

 

Написать жалобы нужно, что тут еще сделаешь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в писменном виде об этом в военкомате заявить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...