Перейти к содержанию

Вручили повестку на отправку.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Дела мои очень плохи. Заканчиваю ВУЗ. Отсрочка до 30.06. Сегодня 23.06 был на мед. освидетельствовании по повестке. В амбулаторной карте имелись диагнозы: аллергическая бронхиальная астма, хроническая крапивница, бытовая аллергия(на пыль и на клеща), круглогодичный аллергический ренит. С аллергией наблюдаюсь амбулаторно больше года, астму поставили в мае. Получил льготное удостоверение как астматик и лечился по выписанным рецептам. Последний визит к пульмонологу был 22.06. Диагноз подтверждён. В военкомате на медкомиссии терапевт спросила какой формы астмы, про частоту приступов и ничего больше. Прошёл остальных врачей. Вызвали на оглашение решения призывной комиссии - дали статью годен с незначительными ограничениями (нашли сколиоз). Возмутился по поводу астмы - сказали липовый диагноз, никогда не было и тут появилось. Забрали амбулаторную карту(где велась вся моя история посещений к пульмонологу и аллергологу), мотивировав это тем, что отошлют её районному глав врачу для разбирательств откуда у меня такой диагноз. Но я мол узнаю чем это кончилось, когда приду из армии. Вручили повестку с вещами на 02.07.

 

Вопрос: Что мне делать? Оспаривать в суде? Но какие мед документы приложить? Есть вариант взять выписку непосредственно из карты, которая находится в диагностическом центре, где я наблюдаюсь у пульмонолога и аллерголога (они ведут свою карту, а копии вкладывали в амбулаторную). Самое печальное, что астма реально есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение призывной комиссии может быть оспорено в вышестоящей призывной комиссии субъекта федерации и (или) в судебном порядке. В этом случае его исполнение приостанавливается до рассмотрения жалобы и (или) вступления в законную силу решения суда. Ваш диагноз, судя по всему, действительно освобождает от призыва, рекомендую как можно быстрее обжаловать принятое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу амбулаторной карты? Её можно как то вернуть? Ступил конечно что отдал :( Но не думал что с таким диагнозом такой беспридел будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли достаточно для заявления в суд выписки с диагнозом из карты, которая находится в другой поликлинике у аллерголога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражался этому явлению: когда человек приходит в военкомат с тем чтобы пойти по доброй воли служить, его начинают обследовать, а человека который 100% болен сразу же призывают. Вообще надо каждого врача из ВК, как то закреплять к призывнику. Допустим человек жаловался хирургу на боли в спине, его отправили служить и он спину надорвал и повредил позвонок(стал инвалидом). Потом этому хирургу штраф 200т.р. или 2 года тюрьмы, как и призывнику за уклонение. Я считаю это гуманным. Ведь никто не застрахован от несчастных случаев, так пусть врачи тогда будут думать головой своей лучше и прислушиваться к жалобам "Человека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли достаточно для заявления в суд выписки с диагнозом из карты, которая находится в другой поликлинике у аллерголога?

 

К заявлению в суд вы можете прикладывать любые документы, которые посчитаете нужными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению в суд вы можете прикладывать любые документы, которые посчитаете нужными.

 

Если я проиграю суд, то что меня ждёт в худшем случае? Или главное протянуть до 15 июля и потом готовиться к осенней призывной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас имеется не призывной диагноз, то судиться вам нужно до конца, можете ходатайствовать о назначении суд. мед. экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Если не составит труда, ознакомтесь с текстом заявления. Всё ли корректно? И есть ли вероятность, что суд ультимативно откажет в рассмотрении дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByGG, Я хоть и взрослая женщина, но полностью с Вами солидарна. Но только в таком случае им придется идти на службу самим. Я бы с удовольствием посмотрела на них (моего сына замучали со сколиозом, не хотят признавать).

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражался этому явлению: когда человек приходит в военкомат с тем чтобы пойти по доброй воли служить, его начинают обследовать, а человека который 100% болен сразу же призывают.

 

 

 

Вот-вот! Когда мой сын проходил медкомиссию, был свидетелем подобного случая. Один парень на медосмотре у психиатра, на вопрос психиатра, хочет ли юноша служить в армии, ответил- " Очень!" Психиатр выписал ему направление на обследование в псих диспансер!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно такие случаи не редкость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнёс заявление в суд. Заявление приняли и сказали извещения от судьи будут приходить по почте. Отправил военному комиссару заказным письмом с уведомлением копию заявления со штампом и просьбой не проводить в отношении меня мероприятий по призыву на службу. Мне сейчас ждать вынесения определения от судьи и по повестке на 2 июля естественно не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не ходить. Призыв приостанавливается с момента подачи заявления в суд. Нужно было еще письменно уведомить прокуратуру и УВД

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос психиатра, хочет ли юноша служить в армии, ответил- " Очень!" Психиатр выписал ему направление на обследование в псих диспансер!

Пацан пошутил, а психиатр своим действием лишний раз подтвердил, что в армии ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую. После подачи заявления в суд, в июле отлежал в стационаре. Получил выписной эпикриз с диагнозом Б.а. легкая форма интермиттирующее течение, стадия ремисии, т.к. проба с биротеком отрицательная (прирост FEV1 9%), то в обосновании написали: диагноз основан на данных амбулаторной карты. В октябре сделал спирографию с сальбутамолом. Проба слабо положительная (прирост FEV1 12%, PEF 17%). В амбулаторной карте за это время фиксировал жалобы. Прослушивались свистящие хрипы. Прошёл сегодня с этим добром медкомиссию - в итоге получил категорию Б и повестку на 7 ноября.

 

В конце октября было предварительное судебное заседание. Там юрист военкомата сказал судье, что они направят меня на до обследования с актом. Я согласился, т.к. астма реально есть. Но в итоге на ПК мне дали не акт, а повестку. Судебное заседание 8 ноября.

 

Вопрос. Нужно писать новое заявление в суд, или можно изменить требования предыдущего? Т.е. оспаривать свежее решение о призыве. И даст ли результат жалоба в военкомат субъекта с просьбой о проведении КМО? В прокуратуру имеет смысл писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...