Перейти к содержанию

решение ПК


vargot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте хотелось бы узнать,возможно ли сделать запрос в военкомат чтоб решение призывной комиссии выслали по интернету???? идти в военкомат некому а если пойду я мне точно ничего не дадут у нас в военкомате всех кидают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. такой возможности нет. Поскольку районный отдел не имеет собственного сайта и Вы не сможекте зарегистрировать там Ваше обращение. Обратитесь письменно, направив заявление почтой или зарегистрировав его в канцелярии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Форма произвольная. Образцы см. в "Советах юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопрос если можно? в какие сроки мне должны прислать ответ?(мне б до суда успеть добежать и чтоб не замели просто отсрочка по институту кончается 30 числа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки определены законодательством, а именно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" Срок установлен в 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит они на законных основаниях могут намеренно затянуть это дело и сами подадут на меня в суд??? просто прекрасные законы у нас(для военкоматов прекрасные) а обжаловать решение я могу только в течении 10 дней

 

Добавлено через 12 минут

а по почте военкомат пришлёт решение призывной комиссии? просто здесь у одного человека(считающего себя военкомом) есть мнение,что копию решения должны вручать лично в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Откуда вы взяли 10 дневный срок обжалования? Ваше заявление оставлено без движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. То что касается получения выписки из решения ПК существуют специальные сроки. Обратите внимание на ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно п. 6 : Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. А так же по поводу обжалования - п.7. Названной статьи Закона - решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок ( по ГПК 3 месяца если в суд) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Откуда вы взяли 10 дневный срок обжалования? Ваше заявление оставлено без движения?

в моём военкомате все без движения и все,я вчера после комиссии потребовал выдать мне копию решения на что услышал только отговорки и оскорбления в свой адрес вот и хочу по почте получить решение ПК. мой военком ведёт себя нагло и грубо законы для него не писаны царьком местным себя возомнил в таких условиях трудно чего либо объяснять или требовать! а без копии я не смогу в суд обратиться зато военкому все карты в руки чтоб меня засадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вам выписка из решения ПК нужна для подачи заявления в суд? Если так, то не ждите эту выписку, обращайтесь в суд и одновременно с заявлением ходатайствуйте об истребовании выписки из решения ПК в отношении вас, книги протоколов заседания ПК, графика работы ПК в вашем военкомате и т.д. Это ваше право просить суд в помощи сбора необходимых доказательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...