Перейти к содержанию

Какие причины являются уважительными для не явки на мед.комиссию???


Рекомендуемые сообщения

Доброго временир суток!! Помогите пожадуйста разобраться!!

У меня такая ситуация, мне 25 июня нужно проходить мед. комиссию в военкомате.

Согласно тексту на обратной стороне повестки, в случае уважительной прицины, я имею право не приходить по повестке.

 

Могу ли я "заболеть" к примеру ангиной или ОРВИ и принести справку о том что я болел. Справку думаю сделать в частной клинике (в гос. клинике чтобы попасть на прием к врачу необходимо взять талончик, талончиков мало, можно попасть на платный прием к тому же доктору - это будет моя отговорка).

Какие еще форс-мажорные обстоятельства являются уважительными?

Слышал что можно принести АВИА- или Ж/Д билет, и это прокатит!!

 

Добавлено через 3 минуты

Уделите чуточку своего драгоценного времени!!!

Мне осталось совсем чуть-чуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Слышал что можно принести АВИА- или Ж/Д билет, и это прокатит!!

чушь.

 

 

Справку думаю сделать в частной клинике

вот я не уверен прокатит ли такой вариант. подождем еще комментарии.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после срока действия справки вы обязаны явиться в вк без повторной повестки, все хитро...

Частным поликлиникам ВК не доверяет, если будете делать - то лучше в гос поликлинике и расценки пониже и надежней

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что необходимо будет явиться это я знаю, приду под конец призыва, у нас вроде 9 июля последнеяя отправка призывников намечается!!

Но после срока действия справки вы обязаны явиться в вк без повторной повестки, все хитро...

 

 

 

Частным поликлиникам ВК не доверяет, если будете делать - то лучше в гос поликлинике и расценки пониже и надежней

 

Ну если принесу я им справку с частной больницы, что они мне сделают, выставят за дверь и слушать не будут!? Скуажут какой я нехороший и что не хочу слыжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если принесу я им справку с частной больницы, что они мне сделают, выставят за дверь и слушать не будут!? Скуажут какой я нехороший и что не хочу слыжить

 

Необходимо зафиксировать ваш диагноз в поликлинике по месту жительства.

Мед. документы из частных мед. учреждений во внимание часто не принимаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед. документы из частных клиник при оспаривании решений пк принимаются судом? А то я собрался в частной обследоваться. Направили как-то от вк на обследование, полиса нету и на обследование не пустили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо зафиксировать ваш диагноз в поликлинике по месту жительства.

Мед. документы из частных мед. учреждений во внимание часто не принимаются.

А если не зафиксирую в клинике по месту прописки, что тогда? Сойду у них за уклониста, какие максимум последствия?

Читал административный кодекс, неявка на мед.комиссию наказывается штрафом до 500 р!!

Или какие то жестокие меры будут? Кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В частной клинике получил справку и больничный лист!!!

Сходил в ВК, отнес все документы - все нармально!!!

Хотели правда штрафануть на 500 рублей , но сотрудник ВК потом передумал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели правда штрафануть на 500 рублей , но сотрудник ВК потом передумал!!
- оснований нет даже для административного штрафа! А что касается медицинского учреждения, частное оно или муниципальное, то это ваше право воспользоваться тем мед учреждением, где вы посчитаете нужным, где по вашему мнению вам будет оказана более квалифицированная помощь и лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...