Перейти к содержанию

Стационар


Jestic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Ситуация такая:

 

С начала апреля проходил мед. обследование, но направляли делать не те анализы и толком в общем не дообследовали, записи в мед. карте игнорировали. Хотели уже досрочно отправлять. Пришлось писать заявление в суд с просьбой:

1. Решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу отменить.

2. Обязать призывную комиссию выдать мне направление в неврологическое отделение в условиях стационара.

 

На первое заседание представитель военкомата не явился, и я побеседовал с судьей. Она говорила, что раз есть справки подтверждающие болезни, то зачем по сто раз бегать и проверяться, можно будет сразу присвоить мне категорию "не годного".

Но на следующем заседании, когда представитель уже присутствовала, судья сказала, что мои справки ничего значат (а вдруг я их купил?), и являются только основанием для того, чтобы в военкомате дали направление на дополнительное обследование для подтверждения этих диагнозов.

Мою первую просьбу судья посоветовала зачеркнуть и отказаться от неё, чтобы в следующий раз я снова смог подать заявление (у меня образование не юридическое, поверил на слово), и представитель военкомата согласилась направить меня в стационар.

За направлением сказали придти завтра 23.06, сколько будут исследовать неизвестно, а врачи в военкомате работают только во время призыва, и может случиться так, что когда я вернусь с актом я могу этих врачей уже не застать.

30 июня заканчивается отсрочка на обучение, а само решение суда примет силу спустя 2 недели, т.е. 3 числа.

 

1. Если я врачей уже не застану, то как я понимаю, имеется полное право забрать меня в армию (раз я зачеркнул свою первую просьбу)? или дело приостановится до следующего призыва? или нужно будет снова подать в суд?

2. Как можно объяснить подобное поведение судьи, то что у нее так мнение быстро меняется? И правильно ли она сделала, что попросила отказаться от 1-й просьбы?

3. Если мне в стационаре или военкомате предложат лечение, чтобы затем отправить в армию, имею ли я право отказаться от лечения, чтобы мне присвоили категорию "не годного"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование об отмене решения ПК вы действительно зря отменили, поскольку теперь вы не оспариваете решение ПК, решение в отношении вас о призыве может быть реализовано. Чем объяснить такое поведение судьи сказать сложно, не зная человека. От любого мед. вмешательства в том числе и от лечения вы вправе отказаться и требовать вынесения заключения о категории годности исходя из мед. документов имеющихся на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...