Перейти к содержанию

Есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учусь сейчас в ВУЗе и пользуюсь соответственно отсрочкой по учебе.В этом году поступаю на военную кафедру и когда проходил медкомиссию, терапевту не понравилось моя флюорография(было усиление легочного рисунка) и он меня отправил в поликлинику по месту жительства на консультацию к пульмонологу.Пульмонолог направил на кучу обследований и в итоге диагноз саркоидоз легких.Почитал информацию в инете ,что саркоидоз не призывная болезнь и на военную кафедру я с ней не поступлю.И в связи с этим я хочу спросить ,могу ли я рассчитывать на получение военного билета или нет?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше заболевание подтверждается врачом мед. учреждения по направлению ВК, то после мед. освидетельствования на ПК должна быть поставлена кат. годности, позволяющая ПК вынести реш-е об осв-ии Вас от призыва (кат. "В") или от исполнения воинской обязанности (кат. "Д"). И как следствие выдача военного билета.

 

Добавлено через 3 минуты

Однако как правило во время действия отсрочки ВК не выдают направлений или актов на доп. мед. обсл-е, все эти мероприятия в отношении Вас будут осуществляться после окончания действия отсрочки.

А пока в приписном проставят категорию, соответствующую заболеванию, а по окончании обучения будите проходить все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...