Перейти к содержанию

имеют ли право?


Рекомендуемые сообщения

у меня есть призывная на контрольную явку и отправку . (все в 1 повестке)

имеют ли меня право забрать , 1. если у меня не сданы анализы (которые я проходил в поликлинике "акт о сост.здоровья " дали мне эти направления во время мед.комиссии )

2. у меня не закончено полное среднее образование (то есть меня призывают раньше чем я получу атестат ) 11 класс доучился . 18 лет есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам целесообразно обжаловать решение ПК в суд. Вам положена отсрочка до окончания обучения. И анализы должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до проведения мед. обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть призывная на контрольную явку и отправку . (все в 1 повестке)

имеют ли меня право забрать , 1. если у меня не сданы анализы (которые я проходил в поликлинике "акт о сост.здоровья " дали мне эти направления во время мед.комиссии )

2. у меня не закончено полное среднее образование (то есть меня призывают раньше чем я получу атестат ) 11 класс доучился . 18 лет есть .

 

Здравствуйте, 1) НЕТ, согласно п.7 Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. №240/168.

2) Лица, пользующиеся правом на отсрочку по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на военную службу не призываются во время действия отсрочки на основании ст.22 ФЗ о ВО и ВС и п.7 Положение о призыве на военную службу граждан РФ.

Имеете полное право обжаловать решение ПК согласно п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли меня право забрать , 1. если у меня не сданы анализы (которые я проходил в поликлинике "акт о сост.здоровья " дали мне эти направления во время мед.комиссии )

2. у меня не закончено полное среднее образование (то есть меня призывают раньше чем я получу атестат ) 11 класс доучился . 18 лет есть .

 

Права-то они не имеют, но отправят если не будешь обжаловать решение пк

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Тем самым реализация решения о призыве в отношении вас будет приостановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права-то они не имеют, но отправят если не будешь обжаловать решение пк

 

ну как у меня в призывной написано что если я не явлюсь в день отправки то пойду по какой то там статье. ну а раз я пойду под статью разве дело не будет расматриватся судом? и я не смогу использовать эти 2 причины как аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как у меня в призывной написано что если я не явлюсь в день отправки то пойду по какой то там статье. ну а раз я пойду под статью разве дело не будет расматриватся судом? и я не смогу использовать эти 2 причины как аргумент?

 

Зачем вам идти под статью, если можно законно обжаловать вынесенное решение. Решение ПК приостановится до вступления в законную силу решения суда(ст.28 п.7 ФЗ О ВОИВС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обжалуйте решение в суд, не стоит бояться, если что. Главное подготовьте себя даже для такого судебного заседания, там в целом не кусаются, по моему опыту, но знать законы нужно, чтобы не хлопать ушами, как я, и чтобы чувствовать себя уверенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали повестку на контрольную явку и отправку, то несёте полную ответственность за неявку по законодательству. Оно Вам надо? Здесь явные нарушения Ваших прав. Обращайтесь в суд. Все мероприятия в отношении Вас по призыву будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда. Расскажите по-подробнее: что за анализы Вы не сдали? и предоставляли ли Вы на комиссии справку с места учёбы (школы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно Статье 24. ФЗ "ОВОВС" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

2. Любые мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны, следовательно, все, действия ВК в отношении Вас во время учебы в школе можно обжаловать в суде.

 

Добавлено через 5 минут

Здесь важно различать направление на сдачу анализов и акт на доп. мед. обследование. Если Вам выдали акт, то это означает, что есть определенный мед. диагноз, который необходимо доп. обследовать, и если заболевание подтверждается и имеет место в Расписании болезней, дающих право на отсрочку, то вполне возможно, что Вас освободят от военной службы.

Если в акте диагноз не подтвердится, Вас призовут.

Повторюсь, необходимо понимать, ДЛЯ ЧЕГО ВАС ВЫЗЫВАЮТ 23.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали из вк , что атестат пусть мать получает . и что они подадут сами на меня в суд если я не приду, а мои иски в суд будут бессмыслены .

 

п.с. анализы это : моча, экг, флюрог, кровь, напр.к хирургу на плоскостопие (оно у меня 2 степени) , и заполнение в конце всех анализов "акта о состоянии здоровья" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои иски в суд будут бессмыслены .

Ну это не их ума дело. Они вас запугивают. Вам необходимо срочно обжаловать решение ПК и лучше в суде. Тем самым решение о призыве будет приостановленно. Без анализов (результатов) не имеют права призывать. Отстаивайте свои права и не слушайте умников из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...