Перейти к содержанию

Исполнилось 27, на учёт не вставал, хочу получить ВБ


Victor7549
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Итак, история моя весьма тривиальна. На данный момент мне 27 полных лет, но я ни разу в жизни не появлялся в военкомате. Соответственно, на учёте не стоял и не стою. Всегда проживал по месту прописки, однако повесток никогда не получал, а в списках милицейских облав на уклонистов, периодически устраиваемых в метро и на улицах нашего славного города, моей фамилии не было. Вот вкратце и всё. А спросить у вас я хочу следующее: могу ли я сейчас пойти в военкомат и получить военный билет, будут ли подводные камни? Полистав форум, я узнал, что в некоторых случаях есть опасность: военкомат может обратиться в прокуратуру, которая, в свою очередь, по факту уклонения от службы возбуждает уголовное дело. Скажите, пожалуйста, рискую ли я после похода в военкомат нарваться на уголовное дело? Я не вставал на учёт, но может ли сей факт быть квалифицирован как уклонение от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возбуждение уголовного дела весьма маловероятно по описанной вами ситуации. Вам необходимо явится в военный комиссариат написать заявление на получение ВБ по достижению не призывного возраста. Подводные камни могут заключаться в том, что вам затянут получение ВБ на очень длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...