Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует форма заявления больничного. У меня повестка с вещами 28 июня (подписанная) с этого числа и думаю взять больничный, как писать заявление для военкомата? И если можно расскажите о процедуре отправки письма, заказное, с описью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сначала Вам нужно получить этот больничный лист в поликлинике или в ином лечебном учреждении, а потом уже извещать ОВК о том, что он у вас есть. Известить можете телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сначала Вам нужно получить этот больничный лист в поликлинике или в ином лечебном учреждении, а потом уже извещать ОВК о том, что он у вас есть. Известить можете телеграммой.

 

Представьте, что этот больничный у меня уже есть, какой формы заявления я должен написать? И существует ли гарантия, что после 15 июля не заберут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что этот больничный у меня уже есть, какой формы заявления я должен написать? И существует ли гарантия, что после 15 июля не заберут?)

 

Здравствуйте, заболевание гражданина является уважительной причиной неявки в военкомат согласно п.2 ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, но только при условии документального подтверждения причины неявки.

если больничный закончится до 15 июля, то призвать соответственно имеют право. После 15 июля мероприятия связанные с призывом на военную службу не проводятся согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что этот больничный у меня уже есть, какой формы заявления я должен написать? И существует ли гарантия, что после 15 июля не заберут?)

 

Здравствуйте. Заявление пишите в свободной форме с указанием причин не явки в ВК. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.25 п.1, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Следовательно, вне призыва никакие мероприятия, связанные с призывом не осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...