Перейти к содержанию

СРОЧНО!!! Поясните плиз по военке!


Рекомендуемые сообщения

Первый раз не там создал тему, извиняюсь.

Простите, вопросов много.

У меня дилемма: поступать щас на военку или нет. Не хочется быть не призванным после ее окончании.

 

Там стипендия полагается за обучение?

 

Почитав форум, понял, что вы советуете пока поступать, а потом смотреть, что будет с законами и если запахнет жареным, то бросать, так??

 

Пока что по законам (с 2008?), окончившие военку проходят месячные сборы и их не призывают (уходят в запас). Правильно?

 

Я закончю и ВУЗ и военку ПОСЛЕ 2008 года, учусь в СПбГУ (так и не пойму: оставили кафедры после кот. надо обяз. служить 3 года, и те после кот. не служат, так в СПбГУ какая разновидность, или такого нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на военку и далее посмотреть, что будет после 2008 года. Если будут призывать лейтех запаса, то - бросать военку.

 

P.S. Вообще могучее госудаство меняет правила игры в режиме реального времени. Народ из Бауманки и МАИ жалуется - у них создают учебные центры, после окончания которых надо обязательно 3 года служить... А изначально там планировалось оставить военные кафедры, после окончания которых люди в мирное время служить не будут...

Мой личный прогноз - военную кафедру оставят только в сверхблатном МГИМО. Во всех остальных будут учебные центры, которым от себя желаю конкурсов в 0.001 человека на место.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить.

Внимательно читайте контракты, которые Вам суют на подпись. С 01.07.2007 вводится материальная ответственность за разрыв контракта человеком. Но по Закону эта ответственность должна быть прописана в контракте отдельным пунктом.

Смотрите, подписывая бумаги. А то окажется, что, бросая военку, Вы окажетесь должны государству этак 1 млн. руб...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПбГУ находится в списке тех ВУЗов, где сохраняются ВКаф, выпускники которой с 2008 года призываться не должны. Но это в теории... Как уже правильно писал Mike1965, в нашем государстве возможно все.

 

Там стипендия полагается за обучение?

 

Полагается, а как же! Вот только никто и никогда эту стипендию не получал ;)) В то же время затраты на обучение весьма немаленькие. Я думаю, Вы понимате о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ из Бауманки и МАИ жалуется - у них создают учебные центры, после окончания которых надо обязательно 3 года служить... А изначально там планировалось оставить военные кафедры, после окончания которых люди в мирное время служить не будут...

 

В Бауманке по последним сведениям должно появиться и то, и другое.

 

По материальную ответственность уже заговорили, но это будет только в контрактах с будущего года (не 100% уверенность, но из многих источников сведения повторяются).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...