Перейти к содержанию

отсрочка по работе


МихАЛ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по следующей ситуации:

В 2007м устроился на работу на оборонное предприятие, и пользовался соответствующей отсрочкой. В мае этого года предприятие официально оформило статус ОАО. При этом было объявлено, что будет определенный "переходный" период", в который все сотрудники предприятия будут постепенно переоформлены, как работающие в ОАО. Т.к. они не могут сразу же оформить столько много народу, надо уточнить нюансы, согласовать документы бла-бла-бла итп. Обратился с вопросом в отдел кадров:"Сколько это будет длиться?"- Не знаем, скорее всего до след. года". Обратился в военно-учетный стол с вопросом:" Вы будете подавать справки в ВК в августе?"- "Не знаем, ждем решения руководства...".

Непонятно, Как в принципе будет регулироваться эта ситуация при осеннем призыве? Ведь если это затянется, то на момент призыва я формально буду работать на ФГУП (по трудовой книжке, ведь никто меня с него не увольнял), т.е. иметь право на отсрочку. С другой стороны, отсрочка предоставляется при предъявлении справки по месту работы, а ОАО, я так понимаю, эту справку не имеет права предоставлять...

Также интересует, существуют ли какие-либо варианты, при которых работа на ОАО будет сохранят отсрочку (какой-либо перевод, оформление договора без увольнения итп.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приватизацией предприятия право на отсрочку вы теряете. Очевидно, что осенью ВК может затребовать документы по вашей отсрочке, поэтому нужно готовить новые основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...